Die Heilige Schrift Alten Und Neuen Testaments Aus Der - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Die Heilige Schrift alten und neuen Testaments aus der

item-36484823=1
Die Heilige Schrift alten und neuen Testaments aus der Vulgata übersetzt von Dr. Joseph Franz von Allioli. Pracht-Ausgabe mit 230 Bildern von Gustav Doré. 4. Auflage. 2 Bde. Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, um 1880. 9 Bll., IV S., XVI S. (zw. IV u. V 6 nn. Bll.), 834 Sp. 5 Bll., Sp. 835-1252, 2 Bll., 356 Sp. Fol. Dekorative, gold- u. blindgepr. OHLdrbde. (berieben, Ecken beschabt u. teils bestoßen, leicht angeschmutzt bzw. fleckig, VDeckel mit kl. Beschädigungen im Bezug, Vordergelenke gelockert).
Nur vereinzelt braun- oder fingerfleckig, die ersten S. des NT mit wenigen Anm. in Bleistift, sonst insgesamt schöne u. wohl erhaltene Exemplare.
  • 23%

Estimate €250 - €312
Starting Price €180

Item located in Berlin, de