Johnson, Samuel The works of Samuel Johnson. A new
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Johnson, Samuel
The works of Samuel Johnson. A new edition in 12 volumes with an essay on his life and genius by Arthur Murphy. London Hansard 1806. Braune Ldr. mit schwarzen RSchildern u. reicher RVergoldung. (etwas berieben).
Schöne dekorative Einbände der Werksausgabe des berühmten englischen Schriftstellers. Samuel Johnson (1709-1784), war ein englischer Gelehrter, Lexikograf, Schriftsteller, Dichter und Kritiker. Er ist nach William Shakespeare der meistzitierte englische Autor. - Seiten minimal gebräunt bzw. braunfleckig. - Schöne Ausgabe.
- 23%
Estimate €280 - €350
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping