Kraft, Robert Die Vestalinnen. Eine Reise Um Die Erde. - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Kraft, Robert Die Vestalinnen. Eine Reise um die Erde.

item-36484881=1
Kraft, Robert

Die Vestalinnen. Eine Reise um die Erde. Illustrierte Ausgabe. Mit zahlr. Textill. von Georg Hertting. 5 Bde. Niedersedlitz-Dresden, Münchmeyer, o.J. (ca. 1920). HLwdbde. mit (wdh.) mont. OU (berieben, teils gebräunt bzw. verblasst).
Mittlerweile seltene Ausgabe des erstmals 1903 erschienenen Lieferungsromans. - Papierbedingt etwas gebräunt, teils etwas fleckig. - Dabei: Doyle, C., Sherlock Holmes-Serie. Bde. I-VIII. Stuttgart, Lutz, um 1905. Ill. OLwd. (6), HLwd. u. OBrosch. (teils mit Gebr.-Sp.). - Dabei: 3 spät. C. Doyle-Ausgaben.
  • 23%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, de