Casanova, Giacomo Die Flucht aus den Bleikammern
Casanova, Giacomo
One of 500 copies, imprint signed by Magnus Zeller. - With 6 engravings by M. Zeller. - Half leather with gilded spine (slightly rubbed and bumped, corners slightly frayed). - Exlibris on endpaper. - Pages slightly browned. Altogether nice copy.
Die Flucht aus den Bleikammern Venedigs. Mit 6 ganzseitigen ORadierungen von Magnus Zeller. Berlin, Hans Heinrich Tillgner Verlag, 1922. 100 S. 8°. HLdr. mit Buntpapierbezug auf Deckeln u. goldgepr. Rücken (etw. berieben u. bestoßen, Ecken u. Kapitale leicht angefranst).
Eines von 500 numerierten Exemplaren. Von Magnus Zeller im Druckvermerk signiert. - Exlibris auf Vorsatz. - Seiten leicht gebräunt. Insgesamt in schönem Zustand.
- 23%
Estimate €200 - €250
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping