Casanova, Giacomo Die Flucht Aus Den Bleikammern - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Casanova, Giacomo Die Flucht aus den Bleikammern

2 Fon Recades, "sokpo": 2 Szepter, "sokpo" Fon, Benin Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 46,5 - 47,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Die aus den Kriegsäxten en
20242 Fon Recades, "sokpo"See Sold Price
Leica M8 Test Sample *: Frühes Versuchsmuster zum ersten Modell einer Leica M Digitalkamera. Die Deckkappe aus Kunststoff gefräst, mit Aussparung für den zunächst geplanten externen Sensor für den We
2022Leica M8 Test Sample *See Sold Price
2023Franz Robert Neubert Neuca See Sold Price
Die Antilopenfrau: Die Antilopenfrau Lieder und Märchen zu den Lebenszeiten Bildwerke und Gesänge aus Westafrika Rácz, István / Huber, P. Hugo Olten: Urs Graf Verlag (1965) German Text/Edition 60 pag
2024Die AntilopenfrauSee Sold Price
Die Antilopenfrau: 251 Die Antilopenfrau Lieder und Märchen zu den Lebenszeiten Bildwerke und Gesänge aus Westafrika Serie: Dreiklang Text Bild Ton Band 8. Rácz, István Huber, P. Hugo Olten: Urs Graf Verlag (1965).
2018Die AntilopenfrauSee Sold Price
Die Antilopenfrau: Die Antilopenfrau Lieder und Märchen zu den Lebenszeiten Bildwerke und Gesänge aus Westafrika Dreiklang Text Bild Ton Band 8. Rácz, István Huber, P. Hugo Olten: Urs Graf Verlag (19
2023Die AntilopenfrauSee Sold Price
S.T. Dupont ''Maharadjah 1996'': S.T. Dupont ''Maharadjah 1996'' Limitierte Auflage: 0479/2000 Das ''Maharadjah'' Feuerzeug aus dem Jahr 1996 ist die Neuauflage eines Feuerzeuges, das in den 1930er Jahren für einen Maharadjah entw
2021S.T. Dupont ''Maharadjah 1996''See Sold Price
Reinhard Bartsch: (1925 Berlin - 1990 ebenda) Sommerliche Ansicht von Berlin Unter den Linden Stimmungsvolle, nostalgische Vedute, die das Berlin in den 1920er/30er Jahren mit reicher Staffage aus Figuren und Automobil
2022Reinhard BartschSee Sold Price
Liska Schroeder (Schröder): (Geb. 1834 Frankfurt/Oder - um 1916 Berlin) "Aus Alt-Erding". Originaltitel Impressionistische Stimmungslandschaft der Berliner Malerin, die 1886 - 1892 mehrfach in den Akademie-Ausstellungen vertrete
2022Liska Schroeder (Schröder)See Sold Price
Entenschnabel-Axtkopf: "Kanaanitischer Typus", Syrien, ca. 1450 - 1000 v. Chr., Bodenfund aus Bronze mit schöner Patina und bereichsweise erhaltener, alter Oberfläche. Die Form entspricht bis hin zu den "Atemlöcher
2022Entenschnabel-AxtkopfSee Sold Price

item-36485103=1
Casanova, Giacomo
One of 500 copies, imprint signed by Magnus Zeller. - With 6 engravings by M. Zeller. - Half leather with gilded spine (slightly rubbed and bumped, corners slightly frayed). - Exlibris on endpaper. - Pages slightly browned. Altogether nice copy.
Die Flucht aus den Bleikammern Venedigs. Mit 6 ganzseitigen ORadierungen von Magnus Zeller. Berlin, Hans Heinrich Tillgner Verlag, 1922. 100 S. 8°. HLdr. mit Buntpapierbezug auf Deckeln u. goldgepr. Rücken (etw. berieben u. bestoßen, Ecken u. Kapitale leicht angefranst).
Eines von 500 numerierten Exemplaren. Von Magnus Zeller im Druckvermerk signiert. - Exlibris auf Vorsatz. - Seiten leicht gebräunt. Insgesamt in schönem Zustand.
  • 23%

Estimate €200 - €250
Starting Price €150

Item located in Berlin, de