Klinger, Max Briefe von Max Klinger aus den Jahren 1874
Max Klinger Sale History
View Price Results for Max KlingerRecommended Items
Klinger, Max
Briefe von Max Klinger aus den Jahren 1874 bis 1919. Hg. v. Wolfgang Singer. Mit einem Druck der Originalplatte von Max Klingers radiertem Exlibris. Leipzig, Seemann, 1924. X, 229 S., 1 Bl. Gr.-8. HPgt. d. Zt. mit goldgepr. RSchild im OPp.-Schuber (Rücken gering berieben, hinteres unteres Gelenk minimal angeplatzt, Schuber leicht gebräunt u. mit wenigen Gebrauchsspuren).
Eins von 800 nummer. Exemplaren. - Seiten unbeschnitten, gutes Exemplar.
- 23%
Estimate €120 - €150
3 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping