Klinger, Max Briefe Von Max Klinger Aus Den Jahren 1874 - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Klinger, Max Briefe von Max Klinger aus den Jahren 1874

item-36485317=1
Klinger, Max

Briefe von Max Klinger aus den Jahren 1874 bis 1919. Hg. v. Wolfgang Singer. Mit einem Druck der Originalplatte von Max Klingers radiertem Exlibris. Leipzig, Seemann, 1924. X, 229 S., 1 Bl. Gr.-8. HPgt. d. Zt. mit goldgepr. RSchild im OPp.-Schuber (Rücken gering berieben, hinteres unteres Gelenk minimal angeplatzt, Schuber leicht gebräunt u. mit wenigen Gebrauchsspuren).
Eins von 800 nummer. Exemplaren. - Seiten unbeschnitten, gutes Exemplar.
  • 23%

Estimate €120 - €150
Starting Price €80
3 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, de