2 Radierungen, 1 Eintrittskarte und 1 Postkarte die
2 Radierungen, 1 Eintrittskarte und 1 Postkarte die Münchener Kunstszene betreffend.
Franz Doll. 60 Jahre Verein für Originalradierung München e.V. Radierung. 1951. In der Platte sign. u. dat. Plattenmaße ca. 30 x 20 cm, Blattmaße (unbeschnitten) ca. 38,5 x 26,5 cm. - Dargestellt wird ein Bänkelsängerpaar vor Bildwiedergaben von Münchener Künstlern, teils mit lesbarer Namensnennung. - Karl Otto Speth. Bacchus Fest. MCMXIV. München, 1914. In der Platte sign. u. dat. Plattenmaße ca. 7,5 x 9,5 cm, Blattmaße ca. 21 x 21 cm. Am oberen Rand punktuell unter Passepartout montiert. - Der w. Rand mit wenigen winzigen Flecken u. mit zwei kl. hinterlegten Papierbeschädigungen. - Postkarte zum Künstler-Fest 1898. Illustr. von Oberländer. Ungelaufen. Am oberen Rand auf Papier montiert. - Eintrittskarte zum Maskenball der Harmonie-Gesellschaft den 24. Februar 1862. Farbendruck von Meinhard & Söhne. Maße ca. 9 x 14 cm. - Ein kl. Montagelöchlein im unteren Rand, leicht berieben, Ecken gering bestoßen.
- 23%
Estimate €120 - €150
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping