Chagall, Marc Le Cirque. Musée d'Art Moderne De Céret,
Chagall, Marc
One of 2000 copies. - Exhibition poster by Charles Sorlier after the original by Marc Chagall. - Slightly brownned, with small creases in the marginal area. Upper left corner with slight traces of old adhesive.
Le Cirque. Musée d'Art Moderne De Céret, Mourlot, Paris, 1968. Farblithographie. Format etw. 55 x 39 cm (73 x 51 cm).
Eines von 2000 Exemplaren. - Sorlier "Les affiches de Marc Chagall" S. 113. - Ausstellungsposter anlässlich der Graphik Ausstellung Chagalls im Museum für Moderne Kunst in Céret. - Reproduktion des Originals von Chagall von Charles Sorlier. - Leicht gebräunt, mit kl. Knickspuren im Randbereich. Am oberen linken Rand der Bilddarstellung mit kl. Resten von altem Klebeband.
- 23%
Estimate €250 - €312
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping