Stelzmann, Volker Die Offenbarung Des Johannes. - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Stelzmann, Volker Die Offenbarung des Johannes.

item-36485505=1
Stelzmann, Volker

Die Offenbarung des Johannes. Geschrieben, illustriert u. mit 3 OLithographien von Volker Stelzmann. Leipzig, Faber & Faber, 2002. 2 Bll. (n.n., lose beiliegend), 40 S. 3 sign., nummer. u. betitelte OLithographien (in OLeinenmappe). Gr.-Fol. OLwd. in farb. ill. OHLwd.-Schuber.
13. Druck der Sisyphos-Presse. - Eins von 100 (ges. 120) nummer. Exemplaren. Text in Handschrift gedruckt, teilw. farb. illustr. - Gutes Exemplar. - Dabei: Volker Stelzmann. Bilder 1985-1996, Mit 53 Farbabb., 1 nummer. u. sign. ORadierung "Kleines Arsenal". Berlin, Druck Concept, 1996. 3 Bll., 97 S. 4°. illustr. OKt. - Eins von 30 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit beil. sign. u. bezeichn. ORadierung, im Impressum signiert sowie mit zusätzlicher eigenh. Widmung des Künstlers.
  • 23%

Estimate €380 - €475
Starting Price €250

Item located in Berlin, de