Diamantring - May 16, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Diamantring

2022Diamant-RingSee Sold Price
Diamant-Ring: Um 1920. Weissgold. Ein Altschliff-Diamant von ca. 4.80 ct si/P1-getönt. Seitlich zwei Diamantrosen. Gr. 56, 4 g.- An Rundiste zwei Kerben.
2021Diamant-RingSee Sold Price
Diamant-Ring: Anfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.
2019Diamant-RingSee Sold Price
Diamant-Ring: Anfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.
Diamant-Ring: Um 1915. Platin. Durchbrochene Arbeit mit Diamanten bestückt ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,6 g.
Diamantring: German: Diamantring Ende 18. Jh. Silber über Gelbgold, ca. 3,2 g. Rosenring, mittig folierter Diamant im Tafelschliff. Angedrückte, verbödete Kastenfassung. Entouriert von Diamantrosen. Gegabelte R
2016DiamantringSee Sold Price
8.50 ct Diamant Ring: Ring diamondRing 18-karat white gold, with three hundred ninety seven (397) round brilliant cut natural diamonds. Stamped 750 (18k)Total weight (grams) : 15.68 -Identification: Natural Diamond- carat
20218.50 ct Diamant RingSee Sold Price
Saphir-Diamantring: Saphir-Diamantring 585-er Weißgold, rhodiniert, ca. 3,5 g. Dreireihig ausgefasst mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,15 ct. 12 rundfacettierte Saphire ca. 0,50 ct. Ringgröße 62.
2021Saphir-DiamantringSee Sold Price

item-36552102=1
Diamantring
Diamantring
Diamantring um 1910 585er Gelbgold, Schauseite platiniert, ca. 8 g. Ovaler Ringkopf, klar strukturierter Aufbau. Mittig drei Altschliffdiamanten. Umgeben von Altschliffdiamanten und Diamantrosen. Insgesamt ca. 1,1 ct. Millegriffesverzierung und á-jour-Arbeit. Ringkopf mit Zierunterkaderung. Ringgröße 54.

1910´s. 14 kt yellow gold and diamonds ring approx 8 gr. Ringhead studded with three old european cut diamonds, framed with rose cut diamonds, totally approx. 1,1 cts. Millgrain and á-jour work. Ring size 54.
  • 31%

Diamantring

Estimate €1,000 - €1,300
Starting Price €1,000

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers