Brosche mit Edelsteinbesatz
Brosche mit Edelsteinbesatz Österreich-Ungarn, 19.Jh. Silber, vergoldet. Schauseite durchbrochen und in mehreren Ebenen gearbeitet. Verziert mit schwarz-weißem Email (partiell berieben), foliierten roten Schmucksteinen und Türkiscabochons. L. 6,5 cm.
Austro-Hungarian, 19th century. Centrally set in a open work design, black-white enameled. Studded with foil-backed red gemstones and turquoise cabochons. L. 6,5 cm.
- 31%
Brosche mit Edelsteinbesatz
Estimate €150 - €200
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping