Lot 48A save

Formaggio, Dino Basiliche di Assisi. Musei e monum

Sign In to see what this sold for

Formaggio, Dino Basiliche di Assisi. Musei e monumenti...
Novara, Istituto Geografico De Agostini, 1958. In 8°. Numerosissime illustrazioni in bianco e nero e a colori. Legatura editoriale in piena tela lievemente ingiallita, con titoli in oro al piatto e al dorso e sovracoperta illustrata a colori. § Pignatti, Terisio. Piazza San Marco. Musei e monumenti... Novara, Istituto Geografico De Agostini, 1956. In 8°. Numerosissime illustrazioni in bianco e nero e a colori. Legatura editoriale in piena tela, con titoli in oro al piatto e al dorso e sovracoperta illustrata a colori. § Bovini, Giuseppe. Chiese di Ravenna. Musei e monumenti... Novara, Istituto Geografico De Agostini, 1957. In 8°. Numerosissime illustrazioni in bianco e nero e a colori. Legatura editoriale in piena tela, con titoli in oro al piatto e al dorso e sovracoperta illustrata a colori. § Ottino della Chiesa, Angela. Brera. Musei e monumenti... Novara, Istituto Geografico De Agostini, 1957. In 8°. Numerosissime illustrazioni in bianco e nero e a colori. Legatura editoriale in piena tela lievemente ingiallita, con titoli in oro al piatto e al dorso e sovracoperta illustrata a colori. § Maiuri, Bianca. Museo Nazionale di Napoli. Musei e monumenti... Novara, Istituto Geografico De Agostini, 1957. In 8°. Numerosissime illustrazioni in bianco e nero e a colori. Legatura editoriale in piena tela lievemente ingiallita, con titoli in oro al piatto e al dorso; sovracoperta illustrata a colori, con una lacuna sul margine superiore. § Salvini, Roberto. Uffizi. Musei e monumenti... Novara, Istituto Geografico De Agostini, 1956. In 8°. Numerosissime illustrazioni in bianco e nero e a colori. Legatura editoriale in piena tela lievemente ingiallita, con titoli in oro al piatto e al dorso; sovracoperta illustrata a colori, leggermente usurata ai margini. § Francini Ciaranfi, Anna Maria. Pitti. Musei e monumenti... Novara, Istituto Geografico De Agostini, 1955. In 8°. Numerosissime illustrazioni in bianco e nero e a colori. Legatura editoriale in piena tela lievemente ingiallita, con titoli in oro al piatto e al dorso e sovracoperta illustrata a colori. § Ferrara, Luciana. Galleria Borghese. Musei e monumenti... Novara, Istituto Geografico De Agostini, 1956. In 8°. Numerosissime illustrazioni in bianco e nero e a colori. Legatura editoriale in piena tela lievemente ingiallita, con titoli in oro al piatto e al dorso; sovracoperta illustrata a colori, con due piccoli strappi al magine inferiorie. § Valcanover, Francesco. Gallerie dell'Accademie di Venezia. Musei e monumenti... Novara, Istituto Geografico De Agostini, 1955. In 8°. Numerosissime illustrazioni in bianco e nero e a colori. Legatura editoriale in piena tela lievemente ingiallita, con titoli in oro al piatto e al dorso e sovracoperta illustrata a colori. (9)

Additional lots in this auction

Similar lots up for auction

 
  • URL
  • Link

Auction details

Arte del XIX secolo - Isabella
6:00 AM PT - Jun 14th, 2007

offered by
Bloomsbury Auctions Italia

Via Della Pilotta, 18
Rome, 00187
It Auction

Latest Auction News