Bleker, Gerrit Claesz.: Der Zweirädrige Karren - Nov 29, 2007 | Galerie Bassenge In Germany

Bleker, Gerrit Claesz.: Der zweirädrige Karren

item-4480156=1
Der zweirädrige Karren. Radierung. 20,4 x 30,2 cm. 1643. B. 11, Hollstein 11. Wz. Bekröntes Fleur-de-Lis-Wappen.
Ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen. Fachmännisch auf ein Fensterpassepartout montiert, recto kaum wahrnehmbare, geglättete Vertikalfalte, rechts am Rand ein unscheinbarer Feck, ganz minimal stockfleckig, sonst sehr gut erhalten. Aus den Sammlungen Paul Davidsohn (Lugt 654), Thomas Graf (Lugt 1092a), Friedrich Quiring (Lugt 1041c). Selten.
#A
  • 22.5%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers