Manuel Rendon, 1894 - 1980
L´ENFANT MALADE, 1925
Öl auf Leinwand.
46 x 37,5 cm.
Rechts unten signiert.
Provenienz:
Don Ramón de Ycaza, ehemals Generalkonsul von Ecuador in Hamburg, ca. 1951-56.
Die Eltern des heutigen Besitzers bekamen die Arbeit von Herrn Ramón de Ycaza.
Privatbesitz, Deutschland.
Literatur:
Miguel Angel de Ycaza Gomez, Rendon, Guayaquil 1976.
Juan Castro y Velazquez, Manuel Rendon Seminario, 1894-1980. Catalogo rasonado, Guayaquil 1995 (im Katalog nicht aufgeführt). (1081612) (12)
Öl auf Leinwand.
46 x 37,5 cm.
Rechts unten signiert.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Literatur:
- 33.5%
Manuel Rendon, 1894 - 1980
Estimate €8,000 - €12,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping