Stefan Borzecki, 1930 Stromowce €“ 2015 Krakau - Apr 29, 2017 | Hampel Fine Art Auctions In Bavaria

Stefan Borzecki, 1930 Stromowce – 2015 Krakau

item-52270518=1
FREUNDINNEN, 2004
Acryl auf Holz.
Rahmenmaß: ca. 81,5 x 81,5 cm.
Tiefe: ca. 12 cm.
Verso bezeichnet, betitelt und datiert.

Borzecki gehört zu den bedeutenden polnischen Bildhauern und war Professor an der Akademie der Schönen Künste in Krakau, wo er zuletzt Vizerektor und Dekan der Fakultät Skulptur war.

(10905832) (12)
  • 34.5%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Munich, Bavaria, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany113 Followers