Stefan Borzecki, 1930 Stromowce – 2015 Krakau
FREUNDINNEN, 2004
Acryl auf Holz.
Rahmenmaß: ca. 81,5 x 81,5 cm.
Tiefe: ca. 12 cm.
Verso bezeichnet, betitelt und datiert.
Borzecki gehört zu den bedeutenden polnischen Bildhauern und war Professor an der Akademie der Schönen Künste in Krakau, wo er zuletzt Vizerektor und Dekan der Fakultät Skulptur war.
(10905832) (12)
Acryl auf Holz.
Tiefe: ca. 12 cm.
(10905832) (12)
- 34.5%
Estimate €400 - €600
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping