Sewcz, Hans-martin: Linienstr./gerüstbau - Jun 11, 2008 | Galerie Bassenge In Germany

Sewcz, Hans-Martin: Linienstr./Gerüstbau

Hans Martin Ruwoldt: (1891 Hamburg - 1969 ebenda) Pelikan Lithographie/Velin. Ruwoldt war 1926-1933 Mitglied der Hamburger Sezession. Tierdarstellungen bestimmen einen großen Teil seines Oeuvres. R. u. sign.; Zu den
2020Hans Martin RuwoldtSee Sold Price
Hans Martin Ruwoldt: (1891 Hamburg - 1969 ebenda) /T/Liegender Panther// Für Ruwoldt, 1926-1933 Mitglied der Hamburger Sezession, war der Panther eines der wichtigsten Motive seines Oeuvres. Schwarze Kreide/dünn
Hans Martin Schleeh: (Canadian, 1928-2001) Abstract, signed in base "Schleeh", carved [Usak Yesil] green marble with a black granite base, 30-1/2 in.. Condition: small chips to black base. Provenance: Property from a Sout
2016Hans Martin SchleehSee Sold Price
Hans Martin Ruwoldt: (1891 Hamburg - 1969 ebenda) Schleichender Panther Radierung/Papier. Sign.; Seltenes Blatt mit feinem Plattenton. Für Ruwoldt, 1926-1933 Mitglied der Hamburger Sezession, war der Panther eines der wi
Hans Martin Ruwoldt: (1891 Hamburg - 1969 ebenda) /T/Eisbär// Lithographie/Bütten. Sign.; Zu den breiten Blatträndern knickfaltig, Läsur am linken Blattrand. Blatt 48,5 cm x 63 cm. /V/Lithograph on han
Hans Martin Ruwoldt: (1891 Hamburg - 1969 ebenda) /T/Schlafender Bär// Lithographie/Bütten. Sign.; Zu den breiten Blatträndern knickfaltig, am äußersten unteren Blattrand einige minim. Einrisse. B
Hans Martin Ruwoldt: (1891 Hamburg - 1969 ebenda) Liegende Löwin Lithographie/Bütten. Ruwoldt war 1926-1933 Mitglied der Hamburger Sezession. Tierdarstellungen bestimmen einen großen Teil seines Oeuvres. R.
Hans Martin Ruwoldt: (1891 Hamburg - 1969 ebenda) Pantherkopf Lithographie/Bütten. Ruwoldt war 1926-1933 Mitglied der Hamburger Sezession. Tierdarstellungen bestimmen einen großen Teil seines Oeuvres. R. u. sign
item-5235523=1
"Linienstr./Gerüstbau", Berlin. 1979/printed later. Panoramic gelatin silver print. 24,3 x 57,7 cm (31,5 x 60,5 cm). Signed, titled, dated and editioned E.A. by the photographer in pencil as well as photographer's stamp on the verso.
Hans-Martin Sewcz studied at the Academy of Visual Arts in Leipzig. One of the main themes of his work is former East Germany and other East-Bloc countries. He has had numerous exhibitions and his work is in a number of collections including the Berlinische Galerie, the Deutsches Historisches Museum, the Modern Art Institute, Nuremberg and the Deutsche Bank AG Frankfurt a. Main/Berlin Collection. - In excellent condition.
  • 22.5%

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers