Henry CARTON DE WIART - La Cité ardente. Illustrée
Henry CARTON DE WIART - La Cité ardente. Illustrée d'aquarelles par Amédée LYNEN.
Bruxelles, Vromant & Cº, s. d. In-8 carré, reliure de Affolter demi-maroquin saumon à coins, dos lisse orné de motifs mosaïqués figurant un épi et un porte-drapeau, tête dorée, couverture conservée (l'un ou l'autre très léger frottis).
54 illustrations en couleurs dans le texte et plusieurs à pleine page. Édition limitée à 500 exemplaires numérotés sur vergé (n° 257).
- 25%
Estimate €60 - €70
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping