Spanschachtel German Splint Box Vintage
Berchtesgaden, 2. Hälfte 18. Jh.
Auf Deckel in bunten Farben auf schwarzem Fond mit weißen Spiralornamenten gemalter, rauchender Geißbock in Tracht des Rokokos. Seitlich umlaufende, florale Bordüren. Bemalung teils berieben. L. 47,5 cm (54761005)
- 22.5%
Estimate €2,600 - €3,380
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping