LA LÉGENDE JOYEUSE ou Les trois cent trois leç
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
LA LÉGENDE JOYEUSE ou Les trois cent trois leçons des hommes et des femmes impudiques. La Maquerelle ou Les Femmes debauchées. Entretiens voluptueux de Juliette et de Natalie putaines italiennes.
Londres, s.n., 1804. In-12, demi-chagrin vert à coins, dos à cinq nerfs perlés, tranches dorées (reliure postérieure, dos uniformément passé).
300 pp. Édition publiée en Allemagne vers 1855.
Dutel, III, A-629.
Marge intérieure du titre partiellement collé à la garde.
- 25%
Estimate €60 - €80
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping