Victor Margueritte - La Garçonne. Roman De Moeurs. - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Victor MARGUERITTE - La Garçonne. Roman de moeurs.

View More Items in Art
4 Giovanni B. Piranesi etchings: Giovanni B. Piranesi (Italian 1720-1778)- ''Les Plus Beaux Monuments de la Grece''; ''Roman architectural details compared with Greek examples from Le Roy''; ''Constructional details of the entrance p
20204 Giovanni B. Piranesi etchingsSee Sold Price

Related Art

More Items in Art

View More
item-62048519=1

Victor MARGUERITTE - La Garçonne. Roman de moeurs. Illustrations de Paul-Émile BÉCAT.

Paris, Germaine Raoult, 1957. In-4, en feuilles, couverture rempliée, sous chemise et étui (petites déchirures à l'étui).
Frontispice et 15 compositions érotiques en couleurs dont 12 à pleine page, reproduites par Jean Brunissen et Maurice Beaufumé.
Ouvrage tiré à 115 exemplaires numérotés, tous sur vélin de Rives (n° 244).

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers