Victor MARGUERITTE - La Garçonne. Roman de moeurs.
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Victor MARGUERITTE - La Garçonne. Roman de moeurs. Illustrations de Paul-Émile BÉCAT.
Paris, Germaine Raoult, 1957. In-4, en feuilles, couverture rempliée, sous chemise et étui (petites déchirures à l'étui).
Frontispice et 15 compositions érotiques en couleurs dont 12 à pleine page, reproduites par Jean Brunissen et Maurice Beaufumé.
Ouvrage tiré à 115 exemplaires numérotés, tous sur vélin de Rives (n° 244).
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping