[MODE] CHANEL. L'art comme univers = Sanel. Po zakonam
[MODE] CHANEL. L'art comme univers = Sanel. Po zakonam iskusstva.
[Moscou], Musée d'État des Beaux-Arts Pouchkine, [2007]. Grand in-4, reliure d'édition pleine toile gris clair, jaquette illustrée.
Luxueux catalogue d'exposition, superbement illustré en couleurs et en noir, rédigé en français, russe et anglais.
JOINTS:
- CHANEL. Paris-Shangai. A fantasy. «The Trip Coco only made in her dreams». 2009. 9 photos en couleurs par Karl Largerfeld et un cd. Sous portefeuille de papier rouge, illustré d'un grand portrait.
- CHANEL. Prêt-à-porter Automne-Hiver 2010/11. Couverture conçue et 12 photos par Karl Lagerfeld.
- CHANEL. Haute couture printemps-été 2010. 6 photos de Karl Lagerfeld.
- CHANEL. Prêt-à-porter Printemps-Été 2010. 10 photos de Karl Lagerfeld.
- Chanel. Sous le signe du lion. Haute couture Automne-Hiver 2010/11. 10 photos de Karl Lagerfeld.
- CHANEL. Prêt-à-porter Printemps-Été 2011. 8 photos de Karl Lagerfeld.
- CHANEL. New vintage. Haute couture Automne-Hiver 2012/13. Couverture illustrée par Karl Lagerfeld et 8 planches en noir d'après les photos de Karl Lagerfeld.
- CHANEL. Prêt-à-porter Automne-Hiver 2011/12. 11 planches d'après les photos de Karl Lagerfeld dont l'une dépliante.
Ensemble 9 volumes.
- 25%