[mode] Chanel. L'art Comme Univers = Sanel. Po Zakonam - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[MODE] CHANEL. L'art comme univers = Sanel. Po zakonam

item-62048663=1
item-62048663=2

[MODE] CHANEL. L'art comme univers = Sanel. Po zakonam iskusstva.

[Moscou], Musée d'État des Beaux-Arts Pouchkine, [2007]. Grand in-4, reliure d'édition pleine toile gris clair, jaquette illustrée.
Luxueux catalogue d'exposition, superbement illustré en couleurs et en noir, rédigé en français, russe et anglais.

JOINTS:

- CHANEL. Paris-Shangai. A fantasy. «The Trip Coco only made in her dreams». 2009. 9 photos en couleurs par Karl Largerfeld et un cd. Sous portefeuille de papier rouge, illustré d'un grand portrait.

- CHANEL. Prêt-à-porter Automne-Hiver 2010/11. Couverture conçue et 12 photos par Karl Lagerfeld.

- CHANEL. Haute couture printemps-été 2010. 6 photos de Karl Lagerfeld.

- CHANEL. Prêt-à-porter Printemps-Été 2010. 10 photos de Karl Lagerfeld.

- Chanel. Sous le signe du lion. Haute couture Automne-Hiver 2010/11. 10 photos de Karl Lagerfeld.

- CHANEL. Prêt-à-porter Printemps-Été 2011. 8 photos de Karl Lagerfeld.

- CHANEL. New vintage. Haute couture Automne-Hiver 2012/13. Couverture illustrée par Karl Lagerfeld et 8 planches en noir d'après les photos de Karl Lagerfeld.

- CHANEL. Prêt-à-porter Automne-Hiver 2011/12. 11 planches d'après les photos de Karl Lagerfeld dont l'une dépliante.

Ensemble 9 volumes.

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers