[MODE] Sylvie NISSEN - VINCENT LERET - Le premier
[MODE] Sylvie NISSEN - VINCENT LERET - Le premier siècle de René Gruau. Préface de John GALLIANO.
[Paris], Thalia, 2009. In-4, reliure d'édition pleine toile rose, décor sur le premier plat.
JOINTS, 4 ouvrages in-4, reliure d'édition:
- Françoise GIROUD - Dior. Christian Dior 1905-1957. Photographs Sacha VAN DORSSEN. Paris, Regards, 2006. Texte rédigé en anglais.
- Dominique PAULVÉ - Carven. Un demi-siècle d'élégance. Photographies de Dolorès MARAT. Paris, Gründ, 1995.
- Harold KODA and Andrew BOLTON - Chanel. New York, The Metropolitan Museum of Art, 2005.
- GUCCI BY GUCCI. 85 années de Gucci. Texte de Sarah MOWER. Gucci, 2006.(Un coin endommagé).
Ensemble 5 volumes abondamment illustrés.
- 25%
Estimate €100 - €120
3 bidders are watching this item.
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping