[jean-claude-adrien Helvétius ]- De L'esprit. - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Jean-Claude-Adrien HELVÉTIUS ]- De l'Esprit.

item-62048723=1
item-62048723=2

Amsterdam, Arkstrée & Merkus, 1761. 2 volumes in-12, plein veau marbré, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison (coins émoussés, petit manque à l'un d'eux).
[4], xii, 467; [4], 504 pp.
Barbier, II, 178.

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers