[Jean-Claude-Adrien HELVÉTIUS ]- De l'Esprit.
Amsterdam, Arkstrée & Merkus, 1761. 2 volumes in-12, plein veau marbré, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison (coins émoussés, petit manque à l'un d'eux).
[4], xii, 467; [4], 504 pp.
Barbier, II, 178.
- 25%
Estimate €75 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping