Berlin Schloß (decker) : Fassaden - Apr 14, 2010 | Galerie Bassenge In Germany

Berlin Schloß (Decker) : Fassaden

item-7241801=1
item-7241801=2
Berlin Schloß (Decker) - Die Fassaden des Königlichen Berliner Stadtschlosses: Regiae quam A(nno) 1699 Pr. Opt. Max. Frideric Elector erigi ac substrui iussit novam faciem idem Boruss. Rex Deo auspice coron. perfectam invenit 1701 ... 4 verschiedene Ansichten. 4 Kupferstiche. 34,5 x 106; 33 x 79,5; 32,5 x 70,5; 34,5 x 45,5 cm. A(ndreas) Schlüter Architectus. P(aul) Decker (d. Ä., 1677 Nürnberg - 1713 Bayreuth) sculpsit Berolini, 1703. Ieremias Wolff excud. Aug. Vind.
Ausgezeichnete Drucke in frischer Erhaltung, mit Rand bzw. mit Rand um die Einfassungslinien. Meist mit vertikalen Bugfalten, das breiteste Blatt mit kleinem Stockfleck an der Einfassungslinie in der re. ob. Ecke.
  • 20%

Estimate €5,000 - €7,500
Starting Price €5,000

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers