Wieland, Christoph Martin: Portrait
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Wieland, Christoph Martin. Brustbild nach rechts, im Oval. Kreidelithographie mit Tonplatte. 23 x 18 cm. Ferd. Jagemann pinx., Jos(ef Anton) Selb. del. Aus "Gallerie berühmter Personen älterer und neuerer Zeit". (1817). Winkler, Die Frühzeit der Lithographie: 710, 43.
Inkunabel der Lithographie. Ausgezeichneter Druck mit breitem Rand, der geringfügig stockfleckig ist.
- 20%
Estimate €120 - €200
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping