Grieshaber, HAP: Der Herold
Der Herold. Farbholzschnitt auf Japan. 45 x 35 cm (Darstellung); 67, 3 x 51,8 cm (Blattgröße). Signiert. Auflage 40 Ex. (1966). Fürst 66/27b.
Blatt 27 der Folge "Der Totentanz von Basel". Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, an zwei Seiten mit dem Schöpfrand. In den Äußeren RÄndern minimal fingerspurig, verso in den Ecken Reste alter Montierung, sonst in schöner Erhaltung.
- 20%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping