Grieshaber, Hap: Der Herold - Jun 05, 2010 | Galerie Bassenge In Germany

Grieshaber, HAP: Der Herold

item-7433068=1
Grieshaber, HAP: Der Herold
Grieshaber, HAP: Der Herold
Der Herold. Farbholzschnitt auf Japan. 45 x 35 cm (Darstellung); 67, 3 x 51,8 cm (Blattgröße). Signiert. Auflage 40 Ex. (1966). Fürst 66/27b.
Blatt 27 der Folge "Der Totentanz von Basel". Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, an zwei Seiten mit dem Schöpfrand. In den Äußeren RÄndern minimal fingerspurig, verso in den Ecken Reste alter Montierung, sonst in schöner Erhaltung.
  • 20%

Grieshaber, HAP: Der Herold

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers