[Étoile des neiges] VERNE, Jules - Cinq semaines
[Étoile des neiges] VERNE, Jules - Cinq semaines en ballon. Voyage de découvertes en Afrique par trois Anglais. Illustrations par Riou et de Montaut.
Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. Grand in-8, cartonnage rouge «à l'étoile des neiges» (Engel).
Jauzac, 376. Coiffe supérieure affaissée, coiffe inférieure arrachée, coins émoussés, premier plat poussiéreux, dos relâché.
Joint:
- Jules VERNE - Le Tour du monde en quatre-vingt jours. Dessins par De Neuville et L. Benett. Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. Grand in-8, cartonnage de prix pleine percaline rouge, armes de la Belgique sur le premier. Couture apparente, rousseurs éparses.
Ensemble 2 volumes.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €40 - €60
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping