[étoile Des Neiges] Verne, Jules - Cinq Semaines - Sep 18, 2010 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Étoile des neiges] VERNE, Jules - Cinq semaines

item-7783555=1
item-7783555=2
item-7783555=3
item-7783555=4
item-7783555=5
item-7783555=6

[Étoile des neiges] VERNE, Jules - Cinq semaines en ballon. Voyage de découvertes en Afrique par trois Anglais. Illustrations par Riou et de Montaut.

Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. Grand in-8, cartonnage rouge «à l'étoile des neiges» (Engel).
Jauzac, 376. Coiffe supérieure affaissée, coiffe inférieure arrachée, coins émoussés, premier plat poussiéreux, dos relâché.

Joint:

- Jules VERNE - Le Tour du monde en quatre-vingt jours. Dessins par De Neuville et L. Benett. Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. Grand in-8, cartonnage de prix pleine percaline rouge, armes de la Belgique sur le premier. Couture apparente, rousseurs éparses.
Ensemble 2 volumes.

  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €40 - €60
Starting Price €32

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers