[Feuilles d'acanthe] VERNE, Jules - De la terre à
[Feuilles d'acanthe] VERNE, Jules - De la terre à la lune. Trajet direct en 97 heures 20 minutes. 41 dessins et une carte par de Montaut.
Paris, Collection Hetzel, [circa 1910]. Grand in-8, cartonnage polychrome type «aux feuilles d'acanthe, au macaron rouge» (Magnier).
Variante B. Coins très légèrement émoussés. Infime déchirure au sommet du mors supérieur.
Joint:
- Jules VERNE - Le Rayon vert. 44 dessins par L. Benett et une carte. Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation» s. d. In-8, cartonnage polychrome «au steamer», tranches dorées,(Magnier).
Catalogue HF pour les nouveautés de 1894-1895. Exemplaire en mauvaise condition (décousu).
Ensemble 2 volumes.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €80 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping