[feuilles D'acanthe] Verne, Jules - De La Terre À - Sep 18, 2010 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Feuilles d'acanthe] VERNE, Jules - De la terre à

item-7783556=1
item-7783556=2

[Feuilles d'acanthe] VERNE, Jules - De la terre à la lune. Trajet direct en 97 heures 20 minutes. 41 dessins et une carte par de Montaut.

Paris, Collection Hetzel, [circa 1910]. Grand in-8, cartonnage polychrome type «aux feuilles d'acanthe, au macaron rouge» (Magnier).
Variante B. Coins très légèrement émoussés. Infime déchirure au sommet du mors supérieur.

Joint:

- Jules VERNE - Le Rayon vert. 44 dessins par L. Benett et une carte. Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation» s. d. In-8, cartonnage polychrome «au steamer», tranches dorées,(Magnier).
Catalogue HF pour les nouveautés de 1894-1895. Exemplaire en mauvaise condition (décousu).

Ensemble 2 volumes.

  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €80 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers