[globe Doré] Verne, Jules - Le Superbe Orénoque. - Sep 18, 2010 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Globe doré] VERNE, Jules - Le superbe Orénoque.

item-7783557=1
item-7783557=2

Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. Grand in-8, cartonnage polychrome, type «au globe doré», dos au phare.
Catalogue A. J. pour les nouveautés de 1898-1899. Second plat de type Engel «h».
3 feuillets partiellement déreliés. Trace de mouillure partant de l'extrême bord du second plat, s'agrandissant et continuant sur le dos et s'arrêtant au au mors du premier plat, coup dans le dos au niveau du titre. Or partiellement terni sur le "Jules" du premier plat.

  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €100 - €120
Starting Price €80

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers