[Initiales dorées sans J.V.] VERNE, Jules - Kérab
[Initiales dorées sans J.V.] VERNE, Jules - Kéraban-le-Têtu. 101 dessins et une carte, par Benett.
Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. Grand in-8, cartonnage rouge «aux initiales dorées sans JV».
Second plat type Magnier «d». (1903). Jauzac, 236. Cartonnage défraîchi et en mauvaise condition.
Joints, en mauvaise condition:
- Jules VERNE - Les Tribulations d'un Chinois en Chine. Cartonnage vert type «aux initiales dorées J.V. et J.H.» (Ch. Magnier). Catalogue AP pour les nouveautés de 1881-1882.
- Jules VERNE - Le Docteur Ox. Cartonnage polychrome «au steamer».
Ensemble 3 volumes.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €40 - €60
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping