[initiales Dorées Sans J.v.] Verne, Jules - Kérab - Sep 18, 2010 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Initiales dorées sans J.V.] VERNE, Jules - Kérab

item-7783560=1
item-7783560=2
item-7783560=3
item-7783560=4
item-7783560=5
item-7783560=6
item-7783560=7
item-7783560=8
item-7783560=9

[Initiales dorées sans J.V.] VERNE, Jules - Kéraban-le-Têtu. 101 dessins et une carte, par Benett.

Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. Grand in-8, cartonnage rouge «aux initiales dorées sans JV».
Second plat type Magnier «d». (1903). Jauzac, 236. Cartonnage défraîchi et en mauvaise condition.

Joints, en mauvaise condition:

- Jules VERNE - Les Tribulations d'un Chinois en Chine. Cartonnage vert type «aux initiales dorées J.V. et J.H.» (Ch. Magnier). Catalogue AP pour les nouveautés de 1881-1882.

- Jules VERNE - Le Docteur Ox. Cartonnage polychrome «au steamer».
Ensemble 3 volumes.

  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €40 - €60
Starting Price €32

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers