[Portrait collé] VERNE, Jules - P'tit-bonhomme. 8
[Portrait collé] VERNE, Jules - P'tit-bonhomme. 85 illustrations par L. Benett. 12 grandes gravures en chromotypographie, une carte en couleurs.
Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. Grand in-8, cartonnage polychrome type «au portrait collé», dos au phare.
Catalogue GU pour les nouveautés de 1893-1894.
Coiffes très légèrement affaissées, coins légèrement émoussés, petite tache sur la mappemonde, rares rousseurs.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €60 - €80
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping