[portrait Collé] Verne, Jules - P'tit-bonhomme. 8 - Sep 18, 2010 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Portrait collé] VERNE, Jules - P'tit-bonhomme. 8

item-7783562=1
item-7783562=2
item-7783562=3

[Portrait collé] VERNE, Jules - P'tit-bonhomme. 85 illustrations par L. Benett. 12 grandes gravures en chromotypographie, une carte en couleurs.

Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. Grand in-8, cartonnage polychrome type «au portrait collé», dos au phare.
Catalogue GU pour les nouveautés de 1893-1894.
Coiffes très légèrement affaissées, coins légèrement émoussés, petite tache sur la mappemonde, rares rousseurs.

  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €60 - €80
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers