Cross, Henri Edmond: Au Bois de Boulogne
Au Bois de Boulogne. Farblithographie auf feinem Velin. 20,3 x 26,2 cm. (1898).
Das Blatt zählt unter die schönsten Farblithographien der "Neo-Impressionisten". Ganz ausgezeichneter Druck mit Rand. Überwiegend im weißen Rand stockfleckig sowie leichte Knickspuren, vereinzelt winzige Löchlein, an den oberen montierten Ecken leichte Randschäden, sonst in guter Erhaltung.
- 20%
Estimate €300 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping