Cross, Henri Edmond: Au Bois De Boulogne - Nov 25, 2010 | Galerie Bassenge In Germany

Cross, Henri Edmond: Au Bois de Boulogne

item-8151079=1
Au Bois de Boulogne. Farblithographie auf feinem Velin. 20,3 x 26,2 cm. (1898).
Das Blatt zählt unter die schönsten Farblithographien der "Neo-Impressionisten". Ganz ausgezeichneter Druck mit Rand. Überwiegend im weißen Rand stockfleckig sowie leichte Knickspuren, vereinzelt winzige Löchlein, an den oberen montierten Ecken leichte Randschäden, sonst in guter Erhaltung.
  • 20%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers