„Informationsbild“ DAPOLIN
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
Artist: Robert Michel
Indian ink, opaque white and collage on various papers on black cardboard. (Around mid-1920s). C. 45 x 39.5 cm. Monogrammed upper left. Inscribed upper and lower left.
Taxation: VAT: Margin Scheme (non EU)
Deutsch:
Titel: „Informationsbild“ DAPOLIN
Beschreibung: Tusche, Deckweiß und Collage verschiedener Papiere auf schwarzem Karton. (Ca. Mitte 1920er Jahre). Ca. 45 x 39,5 cm. Monogrammiert oben links. Bezeichnet oben und unten links.
Besteuerung: differenzbesteuert zzgl. 7%
Provenienz: Sammlung Carl Laszlo, Basel; Privatsammlung, Schweiz.
Life Data: 1897 Vockenhausen/Taunus - Titisee-Neustadt 1983
Tentoongesteld: Der Sammler Carl Laszlo. Facetten der Moderne, Orangerie Potsdam, Angermuseum, Erfurt u.a. 1998/99, wohl außer Kat., verso auf der Rahmenrückpappe mit dem Etikett.
Deutsch:
- 32% up to €500,000.00
- 27% up to €1,500,000.00
- 22% above €1,500,000.00
„Informationsbild“ DAPOLIN
Estimate €3,000 - €3,600
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping