Willy Eberl "an Der Wiederitz". 1943. - Sep 17, 2011 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Willy Eberl "An der Wiederitz". 1943.

item-9750471=1
Oil on cardboard. Monogrammiert "E." und datiert u.re. Verso signiert "Eberl", betitelt und datiert o.re., bezeichnet u.li. "Familienbild". In einer Holzleiste mit abfallendem Profil gerahmt.
size: 30 x 36 cm, Ra. 36 x 42 cm.

Öl auf Malpappe. Monogrammiert "E." und datiert u.re. Verso signiert "Eberl", betitelt und datiert o.re., bezeichnet u.li. "Familienbild". In einer Holzleiste mit abfallendem Profil gerahmt.
Maße: 30 x 36 cm, Ra. 36 x 42 cm.

Willy Eberl
1899 Grumbach (Meißen)

  • 20%

Estimate €180 - €220
Starting Price €180

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers