Willy Eberl "An der Wiederitz". 1943.
Oil on cardboard. Monogrammiert "E." und datiert u.re. Verso signiert "Eberl", betitelt und datiert o.re., bezeichnet u.li. "Familienbild". In einer Holzleiste mit abfallendem Profil gerahmt.
size: 30 x 36 cm, Ra. 36 x 42 cm.
Öl auf Malpappe. Monogrammiert "E." und datiert u.re. Verso signiert "Eberl", betitelt und datiert o.re., bezeichnet u.li. "Familienbild". In einer Holzleiste mit abfallendem Profil gerahmt.
Maße: 30 x 36 cm, Ra. 36 x 42 cm.
Willy Eberl
1899 Grumbach (Meißen)
Willy Eberl
1899 Grumbach (Meißen)
- 20%
Estimate €180 - €220
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping