Sorry, auction ended. Shop available items:

Otmar Alt "Mister Max". Rosenthal, Selb. 1992.

Lot 719 View Catalog

Glasobjekt. Graviert signiert verso u.re. "O. Alt"; u.li. graviert bezeichnet, betitelt und nummeriert "83/99". Gemarkt "Rosenthal studio line - limitierte Kunstreihe".
size: H. 29 cm.

Mae: H. 29 cm.

Otmar Alt
1940 Werningerode lebt in Hamm/Norddinker
Er besuchte 195960 die Meisterschule fr Kunsthandwerk in Berlin und studierte anschlieend an der HBK Berlin bis 1966, wo er Meisterschler von Prof. H. Bachmann war. Seit 1966 ist er freischaffend ttig. 1967 erhlt Alt den Franz-Roh-Preis und wird 1969 Mitglied der Knstlergemeinschaft "Edition Auenkunst". Reisen fhrten ihn u.a. nach Kanada, Grnland und Island.

Lot Passed

20%

Estimate €700 – €850
Starting Bid €700
live auction started on
De Auction
1:00 AM - Sep 17, 2011
Ended
Auctioneer
Schmidt Kunstauktionen Dresden

Contact

Bautzner Strasse 6
Dresden, 1099
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION