Sign In to see what this sold for


View other auctions from Gonnelli Casa D' Aste.

Similar Items

Lot 49

49: Old master print Etching

View Catalog

Description

Carlo Lasinio (1759 - 1838). Lista dei Barberi del 1811. 1811
Acquaforte a tre colori. mm369x245. Firmata sulla lastra in basso. Rara incisione sconosciuta ai repertori commissionata dalla Comune di Firenze in occasione della corsa dei barberi tenuta il 9 giugno 1811 sul Prato a Firenze per commemorare la nascita di Napoleone II Re di Roma. (1)

Buyer's Premium

21%

Estimate €450 – €540
Starting Bid €450
live auction started on
It Auction
6:00 AM - Oct 16, 2011
Ended
Auctioneer
Gonnelli Casa D' Aste

Contact

Via Ricasoli, 6-14r-16r
Firenze , 50122
Italy


ASK AUCTIONEER A QUESTION