Jacob, Mira: Paul Delvaux. Das graphische Werk
Delvaux, Paul. - Jacob, Mira. Paul Delvaux. Das graphische Werk. 163 S., 3 Bl. Mit 97 (davon 28 farb.) zumeist ganzs. und doppelblattgr. Abb. sowie 1 Orig.-Lithographie. 4to. OLwd in OSchutzumschlag mit umlaufender Orig.-Lithographie des Künstlers. Monaco, A. Sauret, 1976.
Vgl. Arntz II, 34 (für die franz. Ausgabe). Beschreibt 97 Lithographien und Radierungen, die alle abgebildet sind. Als Frontispiz die schöne Orig.- Lithographie "Reflection" (Jacob 92), die bei Mourlot gedruckt wurde. - Etwas angestaubtes, jedoch sauberes Exemplar.
- 20%
Estimate €260 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping