Derrière Le Miroir: 10 Ans D'edition 1946-1956 - Oct 22, 2011 | Galerie Bassenge In Germany

Derrière le miroir: 10 ans d'edition 1946-1956

item-9977678=1
Derrière le Miroir. 10 ans d'édition 1946-1956. Nr 92-93 in 1 Heft. 75 S. Mit je 1 doppelblattgroßen Original-Farblithographie von Miró und Chagall, 1 Original-Lithographie von Bazaine sowie je 1 Original-Radierung von Giacometti und Miró. 38 x 28,5 cm. Illustrierter OKarton mit Original-Lithographie von Ubac. Paris, Maeght, 1956.
Cramer 56. Maeght 40. Enthält die doppelblattgr. Lithographien von Chagall (Mourlot 153 "L'Écuyère"), Miró (Mourlot 174: "Femme au miroir") und Bazaine sowie den zweifarb. gedruckten Holzschnitt von R. Ubac auf dem Umschlag. Die Radierungen von Miró (Dupin 105: "L'aigrette") und Giacometti (Lust 62 "Annette de face") wurden nach der Auflage von gestrichenen Platten gedruckt. - Sehr gutes, wohlerhaltenes Exemplar.
  • 20%

Estimate €600 - €900
Starting Price €600

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers