Similar Items

Lot 2604

2604: Carroll, Lewis: Lewis Carolls Wunderhorn

View Catalog

img0 1
img1 2

Ernst, Max. - Carroll, Lewis (d. i. Ch. L. Dodgson). Lewis Carolls Wunderhorn. Eine Auswahl von Max Ernst und Werner Spies. 78 S., 1 Bl. Mit 36 Orig.-Farblithographien sowie einer signierten Extrasuite der Lithographien auf Japanpapier von Max Ernst. 33,5 x 26 cm. Illustr. OLeinenband und entsprechender Mappe in OLwd-Schuber. Stuttgart, Manus-Presse, 1970.
Brusberg 146. Rossier-Georg 93. Spies-Leppin 135. Spindler 161, 12. Eines von 69 numerierten und signierten Exemplaren (der Vorzugsausgabe) auf Papier Arches gedruckt. Alle Exemplare enthalten zusätzlich eine Suite der Lithographien auf Japanpapier. Diese Blätter sind einzeln signiert und numeriert. - Annähernd verlagsfrisches Exemplar.

20%

Estimate €8,500 – €10,000
Starting Bid €8,500
live auction started on
De Auction
1:00 AM - Oct 22, 2011
Ended
Auctioneer
Galerie Bassenge

Contact

Erdener Str. 5a
Berlin, 14193
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION