Sold2017STEIFF Konv. Hunde, Cocky, kompl., Nr. 1312.06, Scotty,STEIFF Konv. Hunde, Cocky, kompl., Nr. 1312.06, Scotty, kompl., Nr. 1310 dahinter unleserlich, 1 Dalmatiner, mit Karikaturaugen, Knopf u. Fahne, Nr. unleserlich, 1 schwarzer Kater, kompl., Nr. 4706.00See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2022Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1Dali, Salvador Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1 handsignierten und 18 im Stein signierten Original-Farblithographien sowie einer OriginaSee Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mitMATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mit TM Markierung, 1959, Roman Holiday, Zust. 1-2See Sold Price
Sold2022Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor.Asien Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte. Leipzig, Wigand (ab Bd. III: Jena, H. Costenoble) 1866-71. Lwdbde. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2022La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1Didot La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1 gestoch Frontispiz und 8 gestochenen Tafeln. Paris, Didot le Jeune pour Saugrain, L'An III (1795)See Sold Price
Sold2022Klein, Yves Set aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och denKlein, YvesSet aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och den yttre rymden, en utställning rörande universell konst. The inner and the outer space. An exhibSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung,Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung, Lithographie und Holzschnitt, davon 1 Arbeit handkoloriert. Zusätzlich mit 1 Textblatt (InhaltsverzeichniSee Sold Price
Sold2017Sade, Donatien Alphonse MarquisSade, Donatien Alphonse Marquis de Justine, ou Les Malheurs de la Vertu. Bd. 1 (von 2). Mit 1 gestoch. Frontispiz von Carree nach Ph. Chery. En Hollande, Chez les Libraires Associes, (Paris, Girouard)See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von ca. 12 ct. Gr. 58, 40,9 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von 24.44 ct. Gr. 58, 57,3 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2018Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin.Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin. Entourage-Modell mit 1 hellblauen Saphir ca. 5.60 ct, umgeben von 20 Diamanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 53, 6,7 g.See Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2016Photos of the Boxer Rebellion in ChinaHeading: (China) Author: Wang, Dr., & Emil von Meerscheidt-Hüllessem Title: In und um Peking während der Kriegswirren 1900-1901... 36 Tafeln mit 1 Heliogravüre und 190 Bildern... nebst einem Plan vSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China,Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit polychromem, figürlichen Dekor. Ein quaderförmiger Wärmebehälter mit rundem Einsatzloch für Tasse. HSee Sold Price
Sold2022Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von PabloPicasso, Pablo Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von Pablo Picasso und 103 Abb. Monte-Carlo, Sauret, 1961. 153 S. Quer-4°. Illustrierter OLwd. iSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. AufZERO Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. Auf schwerem Velin. 14 x 18 cm (21,8 x 18 cm). Signiert und datiert. - Insgesamt sehr gut und ausgesprocheSee Sold Price
169 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOppermann, Wolfgang 2 Arbeiten. 1968 bis 1972. Mit 1 Farbserigraphie und 1 -offset. Auf Hahneü€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) 2 Arbeiten. Mit 1 Farboffset und 1 Farboffselithographie auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCavael, Rolf 2 Arbeiten. 1960er Jahre. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Lithographie, je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSeewald, Richard 2 Arbeiten. 1915 - 1919. Mit 1 schablonenkolorierten Holzschnitt und 1 kolorierten€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerner, Bernd 2 Arbeiten. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Farblithographie, je auf Velin. Blattmaße€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Arbeiten. 1963 - 1973. Mit 1 Farbradierung, 1 Kaltnadelradierung und 1 Gouache, je auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH13 Arbeiten. Mit 1 Farbholzschnitt und 12 Lithographien. Je auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 36€300
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH mixed lot with 4 pieces, intake manifold Abarth 1000 Bialbero, Weber carburetor 36DCD7 for€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFuchs, Ernst 4 Graphiken. 1963 - 1977. Mit 4 Aquatintaradierungen, je auf Velin, 2 Arbeiten je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert 2 Arbeiten aus: Octavio Paz. Tres poemas. Three poems. Litografias por,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse furniture, living-room suite, sofa, 2 chairs, table, 1 chair isn't complete, height of€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuden, Dieter 4 Arbeiten. 1968-71. 2 Serigraphien, 1 Offset-Lithographie sowie 1 Mischtechnik mit€200
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsteam engine, probably DOLL or FLEISCHMANN, surface area 27 x 28 cm, kettle with a diameter of: 5€20