Sold2017Platte 20.Jh. Keramik, polychrom glasiert. Entwurf vonPlatte 20.Jh. Keramik, polychrom glasiert. Entwurf von Emilio Grau Sala. Darstellung von Reitern vor Landschaft im Spiegel. D 28,5 cm.See Sold Price
Sold2022Keramik-Schale - 1.Hälfte 20.Jh., ziegelroter Scherben, polychrom glasiert, durchbrochenKeramik-Schale - 1.Hälfte 20.Jh., ziegelroter Scherben, polychrom glasiert, durchbrochen gearbeiteter Rand mit Tierdarstellungen, Bodenunterseite unleserlich gestempelt, wohl Scheibbser Keramik,See Sold Price
Sold2017Figur China, 20.Jh. Koralle. Stehende Schönheit mitFigur China, 20.Jh. Koralle. Stehende Schönheit mit Blumen und Papagai. Kleine Schadstelle. H 16 cm. Auf Steinsockel montiert.See Sold Price
Sold2022Vase - Brüder Willner, Teplitz, Böhmen, Keramik, polychrom glasiert, Reliefdekor mitVase - Brüder Willner, Teplitz, Böhmen, Keramik, polychrom glasiert, Reliefdekor mit Blüten und Ornamenten, schauseitig Kartuschen mit Windmühlenlandschaften, Balusterform mit zweiSee Sold Price
Sold2017Figur China, 20.Jh. Speckstein. Sitzender Liuhai mitFigur China, 20.Jh. Speckstein. Sitzender Liuhai mit dreibeiniger Kröte. Mit Steinsockel. H 8 cm.See Sold Price
Sold2018Wandteller Um 1900. Keramik, polychrom glasiert. AufWandteller Um 1900. Keramik, polychrom glasiert. Auf der Fahne umlaufender, ornamentaler Dekor. Im Spiegel Porträt einer jungen Frau im Profil vor einem Blumenkranz. Bezeichnet: Schiff mit BuchstabenSee Sold Price
Sold2018Figur China, 20.Jh. Bronze, teilvergoldet. StehendeFigur China, 20.Jh. Bronze, teilvergoldet. Stehende Dame die eine Frucht in der Schale darbietet. Schadstellen. H 16,5 cm.See Sold Price
Sold2017Deckelvase 20.Jh. Keramik, polychrom glasierter undDeckelvase 20.Jh. Keramik, polychrom glasierter und reliefierter Orchideen und Vogel-Dekor. Am Boden Prägemarke, unleserlich. H 28 cm.See Sold Price
Sold2017Figurengruppe 'Madonna mit Kind' / A figural groupFigurengruppe 'Madonna mit Kind' / A figural group 'Madonna and child' Material: Keramik, polychrom glasiert, Marke: ungemarkt, Dekor: auf quadratischer Plinthe Maria, das Christuskind auf dem Arm halSee Sold Price
Sold2015Porzellantafel China, 20.Jh. Porzellan, polychromPorzellantafel China, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Shoulao mit Gelehrten im Garten. Farben verblasst. Rückseite mit Kleberückständen. 41,5x29,5 cm. Mit Holzständer.See Sold Price
Sold2016Porzellanplatte China, 20.Jh. Porzellan. PolychromPorzellanplatte China, 20.Jh. Porzellan. Polychrom bemalt mit Felslandschaft mit Pavillon vor dem Meer. Betitelt: Haifu Shanshou. Datiert 1932. In Holzrahmen mit Aufhängung. 30x21 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Seidestickereien China, 20.Jh. Seide, polychromLot: 4 Seidestickereien China, 20.Jh. Seide, polychrom bestickt. Tlw. mit Brokat. Figrliche Szene, Blumen-/Schmetterlingdekor, Blumen-/Fledermausdekor und Drachenmotiv. Berieben, tlw. Altersspuren. 92See Sold Price
Sold2015Figur des Liuhai China, 20.Jh. Speckstein, beschnitzt.Figur des Liuhai China, 20.Jh. Speckstein, beschnitzt. Gehender Liuhai, die dreibeinige Kröte zu seinen Füssen. H 19,5 cm.See Sold Price
Sold2022Gartenzwerg als KugelspielerKeramik, polychrom bemalt. Vollplastische Figur eines stehenden, lachenden Zwergs mit getüpfelter Mütze, in kurzer Jacke, langen Strumpfhosen und roten Schuhen, mit der rechten HSee Sold Price
Sold2020KAKADU Deutsch, 1925 Keramik, rötlicher Scherben,KAKADU Deutsch, 1925 Keramik, rötlicher Scherben, glasiert, polychrom gefasst. H. 48 cm. Am Sockel und am Boden bez. und dat. 'F.Hartl 1925'. Auf hohem Sockel Darstellung eines sitzenden Kakadus.See Sold Price
Sold2017Pinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In FormPinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In Form eines halben Pfirsichs mit Kerne, am oberen Ende ein zweiter kleiner Pfirsich. Das Gefäss steht auf drei Füsschen in Haselnussform. Boden mit MarSee Sold Price
Sold2017Platte Coclé, Panama, 1000–1500 A.D. Keramik, polychromPlatte Coclé, Panama, 1000–1500 A.D. Keramik, polychrom bemalt. Rund. Durch zwei ornamentale Bändern in vier Zonen geteilt, je mit Darstellung einer antropomorphen bzw. zoomorphen Figur. D 30,5 cmSee Sold Price
Sold2017Teekanne China, 20.Jh. Yixing-Keramik. GedrücktTeekanne China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Gedrückt bauchige Form, Schulter und Fuss dekoriert mit plastischen Nüssen und Früchten, der Deckel in Pilzform, Henkel in Fledermaus- und Tülle in BambusforSee Sold Price
Sold2015Stehende Schönheit China, 20.Jh. Weisse Jade, teilweiseStehende Schönheit China, 20.Jh. Weisse Jade, teilweise mit apfelgrünen und grauen Zonen. Weibliche Figur mit Buch auf der rechten Hand. Neben Ast mit Paradisevogel auf Schaukel stehend. Risse. H 31See Sold Price
Sold2017Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh.Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Teekanne mit Henkel in Form einer Fledermaus und Deckel in Pilzform mit Prägemarke. Kanne und Gefäss verziert mit halbplastiscSee Sold Price
Sold2017Vase Longwy, Frankreich, Anfang 20.Jh. Keramik,Vase Longwy, Frankreich, Anfang 20.Jh. Keramik, Craquelée-Dekor, terrakottafarbener Teilfond, polychrom staffierter Blumenfries im Relief. Langhalsform. H 68 cm. - Repariert am Hals.See Sold Price
Sold2017Rollbild China, 20.Jh. Farbholzdruck nach Zhang Daqian.Rollbild China, 20.Jh. Farbholzdruck nach Zhang Daqian. Polychrome Darstellung einer weiblichen Figur mit Weihrauchschale. 107x39. Aufgezogen. 154x49 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckelbols China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckelbols China, 20.Jh. Porzellan. Guangxu-Marke in Eisenrot. Polychrom verziert mit Kostbarkeiten in Medaillons vor gelbem Fond mit Blumen- und Kalabassenrankendekor. Spiegel und Deckel innenSee Sold Price
Sold2018Teekanne China, 20.Jh. Yixing-Keramik. SechseckigeTeekanne China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Sechseckige Teekanne mit polychromen floralem Dekor und Bordüren. H 15,7 cm.See Sold Price
May 07Freeman's | HindmanSecretary Madeleine K. Albright's China: A Royal Worcester Regency Dinner Service$425(2 bids)
18 hrs LeftSpecial Auction ServicesA rare 19th century Kister pink tinted china shoulder-head dolls’ house doll with jointed£300
4 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupFour Antique China Head Jenny Lind Dolls.$140(2 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 1/4 cut Oak Curved Glass China Closet with hand carved cresting, claw feet & mirror back.$175(2 bids)
18 hrs LeftSpecial Auction ServicesA fine early German china shoulder head doll with Queen Victoria exposed ear hairstyle,£700(5 bids)
18 hrs LeftSpecial Auction ServicesA rare mid 19th century KPM pink tinted china shoulder-head lady doll,£150(1 bid)
18 hrs LeftSpecial Auction ServicesA rare mid 19th century china shoulder-head fashionable doll,£1,500(1 bid)
18 hrs LeftSpecial Auction ServicesA fine mid 19th century German pink tinted china shoulder-head doll,£250
18 hrs LeftSpecial Auction ServicesA fine mid 19th century German pink tinted china shoulder-head doll,£400(3 bids)
18 hrs LeftSpecial Auction ServicesA rare German mid 19th century pink tinted china shoulder head with Royal provenance£500(1 bid)
18 hrs LeftSpecial Auction ServicesA rare 19th century Kister pink tinted china shoulder-head dolls’ house doll with jointed£200
18 hrs LeftSpecial Auction ServicesA rare 19th century Kister pink tinted china shoulder-head dolls’ house doll with jointed£300