Sold2022Enzo Mari, 'Oggetto a composizione autocondotta' - 'Struttura 495', 1959/1971Enzo Mari, 'Oggetto a composizione autocondotta' - 'Struttura 495', 1959/1971, H. 25 x 25 x 5 cm. Made by Danese, Milan, 1971. Wooden frame, painted black, clear acrylic glass, black PVC. Marked: artiSee Sold Price
Sold2022CYRILLIC SIGNED OIL ON CANVAS, 1903, H 49.5", W 35.5", SEATED PEASANTCYRILLIC SIGNED OIL ON CANVAS, 1903, H 49.5", W 35.5", SEATED PEASANT Russia Empire Exhibition, Center of Commerce, E.M. Grunwald (paper label affixed verso) Frame Measurements H 57" W 44"See Sold Price
Sold2019Hans Hartung (1904-1989) Composizione 1957Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x65 Firma e data in basso a destra.See Sold Price
Sold2022Antonio Bueno (Berlino, 1918 - Firenze, 1984) - Composizione, 1943Olio su tela, cm. 42x68. Sul verso: timbri "L'Artistica" Campi Bisenzio; sul telaio firma. Archiviato presso l'Archivio Maria Isabella Bueno con numero AB 018/022. Autentica dell'autore su foto.See Sold Price
Sold2015Archimede Seguso Composizione Lattimo vaseArchimede Seguso Composizione Lattimo vase Vetreria Archimede Seguso Italy, 1954 internally decorated glass with undulating white canes 6.25 w x 4 d x 13 h inches Literature: 20th Century Murano GlassSee Sold Price
Sold2022Turcato Giulio, Composizione n. 6Firmato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria d'arte Marlborough, Roma, Olio e tecnica mista su tela, W. 140 - H. 50 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma con il nSee Sold Price
Sold2017Sark Mobilya Tre poltroncine con struttura in teak,Sark Mobilya Tre poltroncine con struttura in teak, seduta e schienale rivestiti in tessuto azzuro. Ankara, Turchia, anni 50 (cm 66x71x70) (difetti)See Sold Price
Sold202314K GOLD 4.95 CTW NATURAL SAPPHIRE & DIAMOND RINGRef:230404194 Gold Content:14K Gold Ring Size:7.25US Main Gemstone:Natural Sapphire Number of stones:1 Shape:Round Carat Weight:3.89ct Color:Royal blue Cut Grade:G Adjacent Gemstone 2 : Diamond<brSee Sold Price
Sold2017TOMASO BUZZI Lampada da terra con struttura in metalloBUZZI TOMASO (1900 - 1981) Lampada da terra con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro e applicazione di foglia d'oro, mod.503, per Venini, Italia, 1930. . . Cm 32,00 x 169,00. PubblicazionSee Sold Price
Sold2022Landi Edoardo, Struttura visualeFirmato, intitolato e datato al retro, Fili ed elastici su legno, W. 70 - H. 70 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artistaSee Sold Price
Sold2021Lampada a sospensione con struttura in ottone edProd. Italia, 1940 ca. cm 110x100See Sold Price
Sold2020Scrivania con struttura in legno grissinato, sostegniProd. Italia, 1950 ca. cm 111x48x72See Sold Price
2023UNA POLTRONA, anni '70. Struttura in legnoUNA POLTRONA, anni '70. Struttura in legno massello di palissandro, imbottitura rivestita in tessuto boucle'. Altezza cm 113, larghezza 84, profondita' 140. AN ARMCHAIR, 1970's. Solid rosewood wood stSee Sold Price
Sold2021Lampada a sospensione con struttura in ottone eProd. Italia, 1970 ca. cm 50x150See Sold Price
Sold2016UN DIVANO, anni "60. Struttura in legno,UN DIVANO, anni "60. Struttura in legno, gambe di ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 77, larghezza 240, profondità70.See Sold Price
Sold2020Coppia di importanti poltrone con struttura in legno eProd. Italia, 1950 ca. cm 78x90x102See Sold Price
Sold2021Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno,Prod. Italia, 1950 ca. cm 78x80x80See Sold Price
2017Divano e poltrona con struttura in legno e rivestimentiProd. Italia, 1950 ca. Divano: cm 197x90x80; Poltrona: cm 70x90x77See Sold Price
Sold2022Veronesi Luigi, Composizione KFirmato e datato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tela, W. 57 - H. 36,7 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2020Tavolo rotondo con struttura in legno lavorato e pianoProd. Italia, 1940 ca. cm 119x79See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Dieci pouf con struttura in legnoMANIFATTURA ITALIANA Dieci pouf con struttura in legno e rivestimento in pelle, anni 60. -. Cm 39,00 x 48,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2021De Carli Carlo, Coppia di poltrone con struttura e, Prod. Italia, 1950 ca., W. 63 - D. 80 - H. 75 Cm, Bibliografia, I. de Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli anni ‘40 e ‘50, p. 133, f. 14, Laterza, 1992.See Sold Price
Sold2022Alessandro Mendini, Coffee maker from the 'Oggetto Banale' series, 1980Alessandro Mendini, Coffee maker from the 'Oggetto Banale' series, 1980, H. 28 cm. Made by Bialetti, Crusinallo; Studio Alchimia, Milan. Aluminum, painted polychrome, black plastic. Marked: mendini (aSee Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.MARIO SIRONI (Sassari 1885-Milano 1961) Composizione con paesaggio urbano€7,000
Jun 14Eldred'sUPPER CASE TO A WELSH CUPBOARD Britain, Late 18th/Early 19th Century Height 49.5". Width 67". Depth$70
9 hrs LeftApple Tree Auction CenterCurrier & Ives Print, "Lady Thorn and Mountain Boy" 19 1/2 x 27 1/2 in. (49.5 x 69.9 cm.), Frame: 29$5
2 days LeftTreasure of Gems & JewelryCertified Natural Green Emerald 1.03 Ct. Octagon Shape 5.86 x 4.95 Mm. Gemstone From Columbia$1(1 bid)
9 hrs LeftApple Tree Auction CenterFramed, Signed Oil on Canvas, "Harness Racing" 19 1/2 x 23 in. (49.5 x 58.4 cm.), Frame: 28 x 31 1/2$5
Jun 14Eldred'sGLASS-DOORED BOOKCASE Early to Mid-20th Century Height 48". Width 49.5". Depth 14".$150
6 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1998 Flair Showcase Tim Duncan Gems of The NBA 23kt Gold Foil Gem Card #/495 - Authentic gemstone$1
3 days LeftA Nice Gift For You4.95 ctw. VS2 IGI Certified Round Brilliant Cut Loose Diamond (LAB GROWN)$1,000