Sold2017Räuchergefäss China, 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert.Räuchergefäss China, 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert. Rechteckiges Gefäss mit bombiertem Boden, auf vier hohen, flachen, archaisierenden Makarakopf-Füssen. Seitlich mit hoch stehenden, u-förmigenSee Sold Price
Sold2015Räuchergefäss China. Xuande-Marke. Bronze mitRäuchergefäss China. Xuande-Marke. Bronze mit Goldsplash. Bauchiges Gefäss auf drei Beinen. Seitliche Ösenhenkel. H 8,5, D 13 cm.See Sold Price
2016Räuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grünerRäuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grüner Patina. Kugelige Fusschale mit Rillendekor auf reliefiertem Fuss. Gewölbter Deckel mit Rankendekor durchbrochen gearbeitet. Restauriert. H 15,See Sold Price
Sold2016Räuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grünerRäuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grüner Patina. Kugelige Fusschale mit Rillendekor auf reliefiertem Fuss. Gewölbter Deckel mit Rankendekor durchbrochen gearbeitet. Restauriert. H 15,See Sold Price
Sold2018Dreibeiniges Räuchergefäß, China, 18Dreibeiniges Räuchergefäß, China, 18./19. Jh, Bronze, dunkelbraun patiniert, bauchig gedrungene Form, Mündungsring mit zwei ausgezogenen Henkeln, unteresitig Xuande Marke, H. 11 cm, Ø ca. 19 cmSee Sold Price
Sold2018RÄUCHERGEFÄß MIT ACHT BUDDHISTISCHEN GLÜCKSSYMBOLENRÄUCHERGEFÄß MIT ACHT BUDDHISTISCHEN GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900 Bronze, Durchbrucharbeit. H. 28,2 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Da-Qing Yuzhi'. Steht auf drei Füßen, welche Elefantenköpfe dSee Sold Price
Sold2017Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen.See Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
Sold2015Figur China, 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert. Drachen. LFigur China, 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert. Drachen. L 31,5 cm.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2017Figur China, 19.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur,Figur China, 19.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur, kong que lü. Sitzende Guanyin mit Medizinflasche in der linken Hand. H 20 cm. Dazu späterer Holzkasten mit Traghenkel. Betitelt mit zwei SammlSee Sold Price
Sold2015Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan mit Flambé-Glasur.Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan mit Flambé-Glasur. Rundform. Boden mit unterglasurblauer Doppelkreismarke. H 6, D 12 cm.See Sold Price
Sold2015Räuchergefäss China. Steinzeug mit craquelierterRäuchergefäss China. Steinzeug mit craquelierter Celadonglasur. Goldrand. Bauchig auf drei Füsschen mit ausladender Mündung. H 10 cm.See Sold Price
Sold2018Räucherschale China. Bronze. Bauchige Schale mitRäucherschale China. Bronze. Bauchige Schale mit Reliefdekor um Mündung und Fuss. Ø 14,5 bzw. 9,7, H 7,7 cm. - Altersspuren.See Sold Price
Sold2015Vase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierterVase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierter Celadon- und roter Flambéglasur. Ovoidform mit langem Hals. H 29 cm.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, 19.Jh. Celadon. "Kinuta"-Form mitHenkelvase China, 19.Jh. Celadon. "Kinuta"-Form mit stilisierten Phönix-Henkeln. H 16 cm.See Sold Price
Sold2018Hutständer China, 19.Jh. Porzellan. Sechsseitig, mitHutständer China, 19.Jh. Porzellan. Sechsseitig, mit sechs vierpassigen Durchbrüchen. Verziert mit polychromen, figürlichen Szenen im Garten. Goldfarbe berieben, tlw. bestossen. H 26,5 cm.See Sold Price
Sold20186 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit6 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit polychromem Dekor. Ein Paar Koppchen mit Untertassen, drei verschiedene Bols und ein kleiner Topf mit Holzdeckel. H 2,5–13 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. Rundform mitGrosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. Rundform mit leicht gewelltem Rand. Polychromer Blumen-/Schmetterlingdekor auf celadonfarbenem Grund. Berieben. D 36 cm.See Sold Price
Sold2018Räuchergefäss China, 20.Jh. Bronze. Räuchergefäss inRäuchergefäss China, 20.Jh. Bronze. Räuchergefäss in Form eines Gelehrten auf seinem Pferd reitend. Zweiteilig. H 50 cm.See Sold Price
Sold2018Räuchergefäss China, 20.Jh. Bronze. Räuchergefäss inRäuchergefäss China, 20.Jh. Bronze. Räuchergefäss in Form eines Fo-Hundes. Kopf abnehmbar. H 28 cm. - Gebrauchsspuren, Schadstellen.See Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold2018*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit unterglasurblauem Blumen-/Vogeldekor sowie zwei Kanton Famille rose Platten mit Figuren und Blumendekor. Ø 37–38 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mit Makara-Henkeln. Fo-Hund mit Jungem in Eisenrot. Goldfarbe berieben. H 24 cm.See Sold Price
Jun 30Tremont AuctionsBronze censer. China. Chien Lung period (1735-1796). Decoration of elephants and lotus scrolling.$300
Jun 30Tremont AuctionsGilt bronze buddha. China. Ming period, ca. 1600. Seated figure. Carved wooden stand. 6.5in.$300
8 hrs LeftMarcopolo Asian ArtA RARE GILT-SPLASHED BRONZE INCENSE BURNER, China, 17th / 18th century€5,000
Jun 30Tremont AuctionsBronze tiger tally. China. 18th century or earlier. Inscription inlaid at the back. 3in length.$250(1 bid)
Jun 30Tremont AuctionsInlaid bronze miniature vase. China. Sung period, 11th century. bovine mask handles. Inlays of gold,$250
Jun 30Tremont AuctionsBronze brush holder. China. Ming period (1368-1644). Kylin with engraved surfaces and with gold$200