Sold2022Grützke u.a., Johannes Gruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener KüGrützke u.a., JohannesGruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener Künstler und 5 Schallplatten mit Aufnahmen von Louis Armstrong. Verschiedene Techniken, u.a. mit RadierunSee Sold Price
Sold2017Meine Orientreise (DTitel). Mit 26 großformatigenIsrael, Ägypten Meine Orientreise (DTitel). Mit 26 großformatigen Albuminabzügen nach Negativen von Bonfils, Zangaki u.a. Albumin. Ca. 21x28 cm. (32x42 cm). Folio. Kunstvlg. Hentschel. um 1899. mGrSee Sold Price
Sold2022Wolleh, Lothar Art Scene Düsseldorf. Aufwändige fotografische Dokumentation zu KüFluxus - Beuys, Joseph Wolleh, Lothar Art Scene Düsseldorf. Aufwändige fotografische Dokumentation zu Künstlern wie Beys, Mack u.a. mit signierter und gestempelter Offsetgraphik nach eiSee Sold Price
Sold201543-TEILIGES SILBERKONVOLUT MIT RELIEFDEKOR43-TEILIGES SILBERKONVOLUT MIT RELIEFDEKOR Deutsch, u.a. Heilbronn, Bruckmann & Söhne / München, Theodor Heiden, nach 1888 Silber, gedrückt. L. 4-36 cm, 3155 g. Punziert mit Halbmond, Krone, FeingeSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen undLot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. aus Achat mit Messingmontur, Elfenbein, Silber, Perlmutt und Fensteremail. L 3,5–8 cm.See Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 318 Pressephotographien mit Aufnahmen von Persönlichkeiten derDDR - Sozialismus - Kommunismus Sammlung von ca. 318 Pressephotographien mit Aufnahmen von Persönlichkeiten der DDR-Bruderstaaten (inkl. Kuba) u.a. Silbergelatineabzüge. 1950er-1980er Jahre.See Sold Price
Sold2022Moreau Le Jeune - nach, J. M. Zwei Alben mit 56 Illustrationen zu den Werken von Molière und P.Molière - Corneille Moreau Le Jeune - nach, J. M. Zwei Alben mit 56 Illustrationen zu den Werken von Molière und P. Corneille. Frankreich, 19. Jh. Verschiedene Techniken: u.a. Radierung undSee Sold Price
Sold2022Gerstendörfer PicoflexSehr seltene, zweiäugige TLR Kamera für Aufnahmen im Format 3x4 cm. Hergestellt von Wiener Camerawerkstätten Raimund Gerstendörfer, die nach dem zweiten Weltkrieg auch die Leica KoSee Sold Price
Sold2016Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900.Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900. "PORCELAINE OPAQUE DE GIEN". Weiss mit bordeaux-rotem, figürlichem Druckdekor. U.a. Terrine, Saucière, Teller. Total 18 Teile. (2) Teekanne, ZuckerdoSee Sold Price
Sold2017Erzgebirge Figurengruppe Um/Nach 1900. Holz, geschnitztErzgebirge Figurengruppe Um/Nach 1900. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Tiere in verschiedenen Grössen und Ausführungen. U.a. Vögel, exotische Tiere, Haus- und Hoftiere. H 1–6,5 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. FamilleKleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Schale nach oben hin ausladend. Mit polychromem Dekor. Eisenrote Tongzhi-Marke. Goldrand berieben. Schadstellen, u.a. Chip am Rand. H 6, D 13,See Sold Price
Sold2018Konv. Kinderbücher, darunter, ?Mütters Sorgenkind?,Konv. Kinderbücher, darunter, ?Mütters Sorgenkind?, ?Nach Tirol?, ?Das Kreuz im Walde?, ?Aus fern u. nah?, Erzählungen für Mädchen, etwas aus dem Leim gegangen, u.a. German Description Konv. KindSee Sold Price
Sold2021Italian, Rattan Lounge Chairs (2)Italian Pair of lounge chairs, 1950s Rattan. Dimensions: 31" H 27" W 31" D.See Sold Price
Sold2023Vintage John Wooden Signed Pyramid of Success Signed"Very cool Pyramid of Success sign with Coach John Wooden's keys to success. It has been signed by Wooden for Rick and comes in the protective sleeve. Measures approx 8"" x 10.5"""See Sold Price
Sold2021Annette Himstedt a Pemba Doll 2292Summer Dreams Collection by Annette Himstedt 1992/93 doll measures 21", box measures 24 1/2"See Sold Price
Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER GROSSFORMATIGE LAOKOON-GRUPPE (NACH ANTIKEM ORIGINAL)FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. Grossformatige Laokoon-Gruppe (nach antikem Original) Bronze, braun, teils roetlich patiniert. H. 92 cm, B. 64 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F.See Sold Price
Sold2021A Fine K.P.M. Berlin Porcelain Plaque, Die Fragd NachA Fine K.P.M. Berlin Porcelain Plaque, Die Fragd Nach Dern Gluck (The Pursuit of Fortune), artist signed R. DittrichAfter Rudolf Henneberg, late 19th CenturyA beautifully painted porcelain plaque bearSee Sold Price
Sold2022Antique Tabriz Haj Jalili Rug, 9'9'' x 13'9'' (2.97 x 4.19 m)Antique Persian Tabriz Haj Jalili Area RugSee Sold Price
Sold2022Antique Serapi Rug, 9'9" x 13'6" (2.97 x 4.11 m)Robustly woven on cotton, this NW Persian rustic carpet shows a nearly square navy octogramme with cream ragged palmette pendants, on a shaped tomato madder field Twelve-part cream central sub-medalliSee Sold Price
Sold2022French Art Deco Rug, 6'6'' x 9'9'' (1.98 x 2.97 m)Characteristic Khamseh bitonal cane stripe field pattern and red triangular flower-filled corners. Soft red main border with “pomegranate” flowers, again totally diagnostic Not Afshar, butSee Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2022Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mitZoologica Specifica Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. 7 Tle. in 7 Textbdn., 7 Tafelbde. mit 735 (von 738) handkol. KupfertafelnSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Jun 12Gems AuctionAIG CERTIFIED - 2.97 Ct Natural Untreated Pariba Green Tourmaline Oval Cut$1(1 bid)
Jun 13Swann Auction Galleries(PARIS.) Sebastian Münster. Die Statt Parys Etlicher Mass Figuriert und Contrafetet nach$450(1 bid)
2 days LeftMynt AuctionsNWOB Under Women's Armour UA Block City Volleyball Shoes 1290204 010 SZ 11.5$10
1124 Lots AwayMynt AuctionsDolph Lundgren Autographed 1985 UA Rocky IV Card #59 PSA/DNA GEM MINT 10$10
2024Di Gregorio ArteAndy Warhol offset lithograph 297 x 420 mm certificate of authenticitySee Sold Price
2024Di Gregorio ArteAndy Warhol offset lithograph 297 x 420 mm certificate of authenticitySee Sold Price
2024Di Gregorio ArteAndy Warhol offset lithograph 297 x 420 mm certificate of authenticitySee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWolff, Paul New York. Blick vom Empire State Building nach Norden. Um 1932. Silbergelatineabzug auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Composition, aus: "European School Prints". 1948. Farblithographie auf Velin. 49€400
7 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering2019-20 Panini Hoops Premium Stock Ja Morant Tribute RC #297 CSG Gem Mint 10$1
3 days LeftMynt Auctions2019-20 Panini Prizm #297 Jalen McDaniels Signed Card AUTO 10 PSA Slabbed Hornet$10
5 days LeftMynt Auctions2012-13 Panini Basketball #297 Alexey Shved Signed Card AUTO 10 PSA Slabbed Timb$10
7 days LeftMynt AuctionsLakers Shaquille ONeal Signed 2022 Panini Prizms Ice #297 Card BAS Slabbed$10
2024Triple SSS Designs2.97 ctw. SI1 IGI Certified Emerald Cut Loose Diamond (LAB GROWN)See Sold Price
15 hrs LeftTriple SSS Designs2.97 ctw. VVS2 IGI Certified Asscher Cut Loose Diamond (LAB GROWN)$1,000