Sold20161 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert qi zhi cheng xiang in Eisenrot. Spielende Kinder in den Farben der Famille rose. Knauf in Pfirsischform. Goldrand berieben. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit1 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit Bettelschale bzw. Nobelmann. Auf Sockel montiert. H 17 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.HälfteLot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Jadereif in Silberfiligran-Montur mit eingefasster Jadeblume. D 4,5. / Ohrschrauben: Runde Jadeplakette in Silbermontur. D 2 cm.See Sold Price
Sold2020Paar Tassen mit Untertassen - Lomonosov, St.Paar Tassen mit Untertassen - Lomonosov, St. Petersburg, UdSSR, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, volkstümlicher Dekor "Rotes Ross" in Rot, Schwarz und Gold, große Tasse mit Ohrenhenkel, H.ca.10cm, UT.See Sold Price
Sold20151 Paar Ohrschrauben China, 1.Hälfte 20.Jh.1 Paar Ohrschrauben China, 1.Hälfte 20.Jh. Silberfiligran in Form einer Frucht, eingelegt mit Halbedelsteinen. H 2,7 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 PaarLot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 Paar "ART-DECO" Ohrhänger, Onyx, Markasiten, H = 45,7 mm; 2 Broschen/Nadeln mit grünem Chalcedon, L = 41,2 u. 61,1 mmSee Sold Price
Sold2016A Pair of Richard-Ginori Gilt and Enameled PorceA Pair of Richard-Ginori Gilt and Enameled Porcelain Cabinet Vases, circa 1925Marked to thSee Sold Price
Sold20226 RICHARD GINORI ITALIAN FRUIT DINNER PLATESSix (6) Richard Ginori Large Italian Fruit (Antico Doccia) Large Dinner Plates 10 1/2". Richard Ginori's decorated collections feature pigments and precious metals which are applied and drawn by handSee Sold Price
Sold2022Three Piece Continental Porcelain GroupingThree piece Continental porcelain grouping, Richard Ginori Italian Fruits (Antico Doccia) pattern, 8" and 9 1/2" (length) dishes and Tresseman and Voght Limoges 8 1/2" (length) oyster plate with handSee Sold Price
Sold2023Vintage Richard Ginori Art Nouveau Serving Dish.A large and fine, hand carved Art Nouveau patterned serving dish with enameled red flowers on gilted ceramic base by Richard Ginori - Pittoria Di Doccia, 12 in. diameter x 1 1/2 in. depth, signed on bSee Sold Price
Sold201716 RICHARD GINORI ROYAL BLUE CUPS & SAUCERSSeven Richard Ginori Royal Blue Antico Doccia Flat Cup & Saucer Sets and 2 additional saucers . Made in Italy. All in good condition. Each cup measures 2 1/4". Saucers 5 3/4".They all feature a blue fSee Sold Price
Sold2016A Pair of Richard-Ginori Gilt and Enameled PorceA Pair of Richard-Ginori Gilt and Enameled Porcelain Cabinet Vases, circa 1925Marked to unSee Sold Price
Sold202212 Richard Ginori Perugia Porcelain Salad Plates12 20th century Richard Ginori porcelain salad plates in the pattern "Perugia" with gold trim on edge. Marked on the underside "Manifattura Di Doccia, Florence". 8 1/2" Diameter.See Sold Price
Sold202142 Pcs. Richard Ginori Espresso Cups & Saucers42 pieces of Richard Ginori Italian 'Fruits Antico Doccia' pattern includes: tray (12"L x 9"W); 20 cups (2.25"H x 2"Diameter); 21 saucers (4.25"W x 1"H). Condition report: Good condition, no issues, pSee Sold Price
Sold20224 PC RICHARD GINORI ITALIAN FRUIT SERVING PLATTER4 Piece Richard Ginori Large Italian Fruit (Antico Doccia). 1- Oval Serving Platter 15 3/8". 2- 10" Oval Vegetable Bowl. 3-Large Rim Soup Bowl 9 1/4" 4- Coupe Soup Bowl 7 1/2" Weight on all 8 pds. RicSee Sold Price
Sold2018*RICHARD GINORI 13-PIECE FISH SETOval tray, approximate length 15 1/2", and 12 plates, diameter 9 3/4", marked on bottom "Richard Ginori G-8, Manifattura di Doccia Florence Italy".See Sold Price
Sold2021Richard Ginori Italian Fruit Dinnerware 63 piecesRichard Ginori -Florence Italy. Fruit dinnerware Manifattura Di Doccia. Setting for 12 includes: 12 plates Dia 10-3/8". 12 dessert plates Dia 8-1/4". 10 plates Dia 7-1/2". 12 cups H 2-1/4" W 4-1/2" inSee Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen.1 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Halbfiguren über kelchförmig angeordneten Akanthusranken. Putti, je einen Leuchterarm (Bl�See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke. Schlachtszene in Famille rose auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. Schulter und Henkel in Form von mattbraun glasierten, vollplastischen Drachen. FSee Sold Price
Sold20161 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh.1 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh. Capodimonte-Reproduktion. Porzellan, reliefiert und durchbrochen gearbeitet, mit plastischen Figuren verziert. Bezeichnet: Blaues N unter Krone. H 78 cm. - BestosSee Sold Price
Sold20161 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan.1 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. Zwei achteckige, tiefe Schalen in der Imari-Palette, die Innenseite ergänzt mit grün und ocker. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar grosse Girandolen Napoléon III. Messing, tlw.1 Paar grosse Girandolen Napoléon III. Messing, tlw. geschwärzt. 5-flammig. Mehrteiliger Balusterschaft. Rechteckiger Steinsockel mit seitlichen Löwenköpfen auf 4 Tatzenfüsschen. Geschwungene LeuSee Sold Price
Sold2015Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert Jingdezhen Yishu cichang zhi in Eisenrot. Darstellung einer Dschunke vor Festland, in den Farben der Famille verte. D 47 cm.See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, mixed lot KÄTHE KRUSE, c. 20 pieces, pockets, wigs, shoes, with 4 catalogs, 2€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE treasure chest, big Stollwerck money box machine, 27 cm, sheet metal, lithographed,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, butterfly with clamp, glass tail wings, width: 11 cm, broad, some wing€30