Sold2017Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark,Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark, 1930–77. Silber. Nr. 1: 1 ovale Schale: Design Georg Jensen, Nr. 741 C. Nr. 2: 1 Paar runde Schale: Design Johan Rohde, Nr. 568 D. Gemarkt, FeinSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke, Georg Jensen Kopenhagen,1 Paar Kerzenstöcke, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–1977. Silber. Entwurf Georg Jensen von 1925, Design Nr. 263 A. Runder Fuss, darüber gedrehter Schaft mit Tülle und Tropfschale. Tropfschale mitSee Sold Price
Sold2021Paar Art Deco-Vorlegelöffel, Georg Jensen.830/000 bzw. 925/000 Silber, 170 g. "Pyramide", nach einem Entwurf von Harald Nielsen (1892 Baarse 1977) aus dem Jahr 1927 und zeitnahe Ausführung. Kratzer. Mz. Georg Jensen, Dänemark, 1933-See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Dänemark, im Stil des Barocks.1 Paar Kerzenstöcke Dänemark, im Stil des Barocks. Silber (beschwert). Balusterschaft mit Tülle über fassoniertem, gewölbtem Fuss. Stadtmarke (Jahreszahl undeutlich). H 17 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Wandappliken Um/Nach 1900. Schmiedeeisen,1 Paar kleine Wandappliken Um/Nach 1900. Schmiedeeisen, polychrom bemalt. 2-flammig. Halterung in Form eines Rosenstrausses davon ausgehend 2 geschwungene Leuchterarme mit zylindrischer Tülle und TroSee Sold Price
Sold2022a pair of cufflinks, VINTAGE 1950s, GEORG JENSEN, silver 925/000, signed GEORG JENSEN 925S DENMARKa pair of cufflinks, VINTAGE 1950s, GEORG JENSEN, silver 925/000, signed GEORG JENSEN 925S DENMARK N° 106, roof-shaped constructed discs, diameter = 21.0 mm, worn German Description 1 Paar ManschSee Sold Price
Sold2017Lot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. SilberLot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. Silber (beschwert). Solifleur in Flütform (Jezler). Kleine Kerzenstöcke in Balusterform. Feingehalt 800. H 16 und 8,5 cm.See Sold Price
Sold2017Jugendstil Teesieb / A Georg Jensen tea strainer, GeorgJugendstil Teesieb / A Georg Jensen tea strainer, Georg Jensen, Kopenhagen, nach 1945 Punzierung: 925, Georg Jensen im Oval, 1, Denmark, GI Im Oval, Sterling, Modell: Nr. 1, Entwurf: ca. 1906, Länge:See Sold Price
Sold20151 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote1 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Leicht ausladende, rechteckige Form. Polychromer Blumenranken- und Schmetterlingdekor auf türkisgrünem Fond. 16x11x10See Sold Price
Sold20171 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan.1 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Seiten polychrom bemalt mit Schönheiten, Blumen und Kostbarkeiten. H 12,5, B 14,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkel. Beidseitig polychromer Landschaftsdekor. H 15 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Henkelvasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar kleine Henkelvasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Marke, guan yao nei zao. Birnenförmig. Polychromer Blumen-Vogeldekor. H 12 cm.See Sold Price
Sold202410 International Sterling Serving Pcs, Royal Danish Pattern AND 1 Georg Jensen Denmark Sterling10 International Sterling Serving Pcs, Royal Danish Pattern AND 1 Georg Jensen Denmark Sterling Serving Pc, Acorn Pattern, 14ozt totalSee Sold Price
Sold20192 Sterling Silver Bottle Openers, 1 Georg Jensen1) "Sterling", 6" overall. 2) "Georg Jensen/ Sterling / Denmark", in Spritzer & Fuhrmann case, 4.5", "Acorn" pattern.See Sold Price
Sold2015Georg Jensen "Blossom" tea caddy & sugar tongs1) Georg Jensen sterling silver tea caddy, circa 1930, 5 in. H., 2) Georg Jensen sterling silver sugar tongs, circa 1910-1925, 3 3/4 in. L.; 6.85 ozt. t.w.See Sold Price
Sold2016GEORG JENSEN USA STERLING & LABRADORITE #1 NECKLACEFoliate links set with circular and oval labradorite cabochons. Stamped #1, Georg Jensen, Inc. USA, Sterling. 17". 57.1 gs.See Sold Price
Sold2023Georg Jensen Sterling Silver Brooch & Ring LotGeorg Jensen Denmark Sterling Brooches and Ring Lot 1 - Georg Jensen Sterling Silver Lapis Lazuli Dove Brooch Pin Hallmarked # 165 Denmark GJ 830 1.75" D 14 Grams Total 1 - Georg Jensen Sterling SilveSee Sold Price
Sold2016Group of Continental Silver inc Jensen, Buccellati(1) Georg Jensen sterling hinged sugar tongs, 0.86 oz troy, 20th c., 4 1/2" L. (2 & 3) Pair Italian Buccellati sterling salts with paw feet, 5.075 oz troy, 20th c., 1 1/2"H x 3 1/4" W x 2 5/8" D. (4,5See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Sheffield, 1900. Silber1 Paar Kerzenstöcke Sheffield, 1900. Silber (beschwert). Quadratischer, getreppter Fuss, darüber kannelierter Säulenschaft mit Akanthusblattdekor. Gemarkt, Feingehalt. H 16 cm.See Sold Price
Sold2016Besteckserviceteile, Georg Jensen Dänemark, 1915–51.Besteckserviceteile, Georg Jensen Dänemark, 1915–51. Silber, 163-teilig. Herstellermarke Georg Jensen, tlw. Meistermarke Georg Jensen. Bestand: 12 Suppenlöffel, 10 Fischmesser, 12 -gabeln, 14 FleiSee Sold Price
Sold2017Handspiegel, Georg Jensen Dänemark, 1945–77. Silber,Handspiegel, Georg Jensen Dänemark, 1945–77. Silber, Meistermarke Harald Nielsen Design Nr. 172 C. Ovale Fassung, leicht gehämmert, Griff mit stilisiertem Blütendekor. Hersteller-, Meistermarke,See Sold Price
Sold2017Visitenkartenetui, Georg Jensen Dänemark, 1945–77.Visitenkartenetui, Georg Jensen Dänemark, 1945–77. Silber. Meistermarke Sigvard Bernadotte, Design Nr. 283. Gerundete Rechteckform auf der Schmalseite scharniert, Wandung mit graviertem RautendekorSee Sold Price
Sold2017Brosche, Georg Jensen Dänemark, 1945–77. Silber. DesignBrosche, Georg Jensen Dänemark, 1945–77. Silber. Design Nr. 217 B. Weinlaub mit Traubenrispe. Herstellermarke, Feingehalt 925. L 6,8 cm, ca. 25 g.See Sold Price
Sold20183pc Sterling Handled Bottle Openers GEORG JENSEN.3pc Sterling Handled Bottle Openers GEORG JENSEN. 1) Marked Georg Jensen Denmark. 2) Modernist foliate tip, marked sterling. 3) Contemporary fluted spindle form. All marked.-- Dimensions: : L: 6.75 inSee Sold Price
3 days LeftMynt AuctionsAcorn by Georg Jensen Sterling Silver Tart Server HH All-sterling Pierced 9 1/8"$10
3 days LeftMynt AuctionsRope by Georg Jensen Sterling Preserve Spoon Hollow Handle w/Stainless 7 1/2"$10
4 days LeftMynt AuctionsAcanthus by Georg Jensen Sterling Silver Teaspoon / Child's Spoon Large 6 1/8"$10
4 days LeftMynt AuctionsBittersweet by Georg Jensen Sterling Silver Salad Fork 4-Tine 6 1/2" Flatware$10
3 days LeftMynt AuctionsViking / Number 6 By Georg Jensen Sterling Silver Butter Spreader HHAS 6 1/4"$10