Sold2017Konv. Spielzeug, Salo Spritzpistole, Made in GermanyKonv. Spielzeug, Salo Spritzpistole, Made in Germany (Vorkrieg), mit Anleitung, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. verschlissen, Lagerungsspuren (Flugrost), 1 Spritzpistole Ideal, Kunststoff, im Orig.-KSee Sold Price
Sold2018Lot: Spielzeug-Zubehör 2.Hälfte 20.Jh. Metall bzw.Lot: Spielzeug-Zubehör 2.Hälfte 20.Jh. Metall bzw. Kunststoff polychrom lackiert. 2 Tanksäulen ~qCONOCO~q bzw. ~qPHILLIPS 66~q und 1 Kandelaber. H 19–19,5 cm.See Sold Price
Sold2017Konv. 8-tlg., Fahrzeuge, teilw. übermalt, teilw.Konv. 8-tlg., Fahrzeuge, teilw. übermalt, teilw. restauriert, 1 Spielzeug-Kiste, 2 Fahrzeuge zum Zusammenbauen, versch. Hersteller, guter Zust. German Description Konv. 8-tlg., Fahrzeuge, teilw.See Sold Price
Sold2017Puppenschule, neuer, Bastelarbeit, 1 Kunststoff-PüPuppenschule, neuer, Bastelarbeit, 1 Kunststoff-Püppchen, dazu Setzkasten mit Gummi-Püppchen, versch. gekleidet, 2 Puppenstuben-Porzellanpuppen, teilw. restauriert, 1 Schildkröt MäSee Sold Price
Sold2022An Asante Gold Weight, a Pendant and a Toy Bicycle1 Goldgewicht, 1 Anhänger und 1 Spielzeug-Fahrrad Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Eisen, Gelbguss. H 3 - 13 cm. L 5 - 23 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 20 / 4See Sold Price
Sold2018Celluloid/Kunststoff/Masse Puppen, darunter SonnebergCelluloid/Kunststoff/Masse Puppen, darunter Sonneberg 2966, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kunsthaar-Perücke, 43 cm, 1 Kunststoff-Puppe, 46 cm, mit modell. Frisur, 1 Einbindekopf-Baby, gem. WeSee Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 26-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Lieferwagen Dodge 958, 1 Esso Tankwagen, 1 Transporter Volvo F89 sowie 3 BP Zapfsäulen, partiell besp.See Sold Price
Sold2019Konv. Blech-Spielzeug, 1 Feuerwehr, schwereKonv. Blech-Spielzeug, 1 Feuerwehr, schwere Blechausführung, Frankreich, mit aufklappbarer Leiter, 24 cm, 1 Feuerwehr, Frankreich, 1 Rad liegt lose bei, 1 Feuerwehr, JUSTRA, 29 cm, einige Radkappen fSee Sold Price
Sold2016Cursor - Konvolut 3 VW K 70 (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff um 1970, hellblau, rot und goldfarben, alle neuwertig im Ork bzw. OVPSee Sold Price
Sold2016Novapax - Borgward Isabella Limousine, schwarzMassstab ca. 1:40, Kunststoff, 80er Jahre, eventuell Vorserien-Farbvariante mit cremeweisser Inneneinrichtung, neuwertigSee Sold Price
Sold2017Cursor - VW T2 Bus, dunkles orange (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff, um 1970, neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold2021Schönes Konv. Puppen, 9 Teile, Porzellan, Masse,Schönes Konv. Puppen, 9 Teile, Porzellan, Masse, Kunststoff, 1 Kewpie, neuerSee Sold Price
Sold2021FALLER Modellautos, M: 1:43, Kunststoff, versch.FALLER Modellautos, M: 1:43, Kunststoff, versch. Hersteller wie VW, Mercedes, u.a., guter Zust., 13 Teile, Autobahn, KunststoffSee Sold Price
Sold2016Novapax - Borgward Isabella Limousine, himmelblauMassstab ca. 1:40, Kunststoff, 80er Jahre, eventuell Vorserien-Farbvariante mit roter Inneneinrichtung, neuwertigSee Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut5-tlg. Konvolut Tekno 'Falck Zonen', Dänemark, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Volvo Kranbil 436, 2 Modelle Ford D800, 408 VW, Volvo Hilfszug mit Drehleiter-Anhänger, besp., Vorderräder deSee Sold Price
Sold2017Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-Kick, im Orig.-Kart., 2Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-Kick, im Orig.-Kart., 2 Kampfschiffe, 1x abgebrochenes Heck, Kunststoff, 1 Speed Boot, 1 Lunch-Koffer von Disney mit Disney Figuren German Description Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-KSee Sold Price
Sold2017Cursor - VW T2 Pritsche, mattgraublau (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff, um 1970, neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold2016Cursor - Konvolut 3 VW T2 (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff um 1970, T2 Pritsche (hellgrau), T2 Kasten (perlweiss) und T2 Krankenwagen, alle neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold20213 Artikel, 1x M4A3 Sherman Battle Tank,3 Artikel, 1x M4A3 Sherman Battle Tank, batteriebetrieben, auf Funktion nicht geprüft, guter Zust., 1 Tanker 343, Kunststoff, batteriebetrieben, auf Funktion nicht geprüft, 1 Tanker, Kunststoff, besSee Sold Price
Sold2016Cursor - Konvolut 3 VW-PKW (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff um 1970, 2x VW 411 (rot und perlweiss) und VW K 70 (rot), alle neuwertig im OrkSee Sold Price
2020meist KIBRI Konv., 2 Bahnhöfe, 58 u. 32 cm, 2 Schrankenmeist KIBRI Konv., 2 Bahnhöfe, 58 u. 32 cm, 2 Schranken mit Haus, 1 Fernmeldeturm, Kunststoff, bespielter, Zust., teils guter Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2017Cursor - VW K 70, hellblau (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff, um 1970, neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold2017Cursor - VW T2 Feuerwehr (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff, um 1970, neuwertig im OrkSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfRICO & ROSMARIA BALTENSWEILER STEHLEUCHTE MODELL 'HALO MOBI€260
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEBASTIAN WRONG TISCHLEUCHTE MODELL 'SPUN LIGHT TABLE 1'€100
3 days LeftThe Bidder AuctionsAn assortment of 8 children's books/about children/various learning - most of them in German$25
Jul 07A-1 AuctionGiant Estate Lot of Vintage Lesney Matchbox Cars & Trucks England 75 pieces$300(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 34 Vintage Fountain Pens & Pencils- Parker, Venus, Eversharp & Esterbrook$600(6 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$425(8 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate lot Limoges France Hand Painted by Mulville 12 Plates and 1 Large Platter assorted Birds$275(6 bids)
Jul 07A-1 AuctionLarge 19th Century Portrait Alicia Power "White Rose of Affane" Oil on Canvas$50(1 bid)
Jul 07A-1 AuctionOil on Canvas Portrait of a Lady Signed (Picasso) Not Painted by Pablo Picasso$150(6 bids)
Jul 07A-1 Auction18th Century Large Portrait In the Style of Thomas Gainsborough 1727-1788$450(4 bids)