Sold2017schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90 cm, B: 23schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90 cm, B: 23 cm, 1 Bild auf Holz, 1 Holz-Schmuckkästchen, mit Musikspielwerk, 2 Körbe German Description schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90See Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 Leuchtern, 2ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 Leuchtern, 2 Räucherhäuschen, Leuchter mit 2 Masse-Tieren, 1 Wattestrauß, Räucherkerzen German Description ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 LeuSee Sold Price
Sold2016Ideal, KorkschussflinteIdeal, Korkschussflinte, Germany VK, 55 cm, Blech, Holz, mit Doppellauf, Z 1-2See Sold Price
Sold20162 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x2 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x Holz mit Schubladen, ohne Inventar, 45 cm u. 48 cm German Description 2 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x Holz mit Schubladen, ohnSee Sold Price
Sold2019Konv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbigKonv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Nussknacker, Leuchter-Engel, 2 Leuchter-Bergmänner, neuer, 1 Bergmann, Holz, mit elektr. Lampe, Bemalung wohl später German DescriptioSee Sold Price
Sold2018nyckelharpa with bow, bowed instrument, wood, 1.01 m,nyckelharpa with bow, bowed instrument, wood, 1.01 m, condition 1-2, #837# German Description Nyckelharpa mit Bogen, Streichinstrument, Holz, 1,01 m., Zust. 1-2, #837#See Sold Price
Sold2017Schatulle 'David & Goliath' / A casket 'David &Schatulle 'David & Goliath' / A casket 'David & Goliath', Erhard & Söhne, um 1910 Material: Holz mit Messingeinlagen, Interieur mit 2 Schubladen und Messinggriffen, 1 Schlüssel vorhanden, Marke: ungSee Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2017schönes Konv. Puppenstuben-Ausschmüschönes Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, meist für Badezimmer, 2 Waschtische, Blech, 16 cm u. 19 cm, altersbed. Farbabrieb, 1 Holz-Toilette, 1 Waschbecken mit Auslasshahn, kl. PuSee Sold Price
Sold2023big hand puppets, wood, colored, c. 1910, with strong expression, 2 men, old woman, punch, 1 animalbig hand puppets, wood, colored, c. 1910, with strong expression, 2 men, old woman, punch, 1 animal German Description Gr. Handspielpuppen, Holz, farbig gefasst, ca. 1910, mit starkem Ausdruck, 2 MSee Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Puppe, 1 x Waschtisch,Konv. Ausschmückungsteile für Puppe, 1 x Waschtisch, Holz weiß lackiert, mit Porzellanbecken, 1 x kleiner Blechwaschtisch, blau / weiß, 2 x Hunde ca. 1940, besp. Zust.See Sold Price
Sold2020Zwei Standbilderrahmenum 1900, Holz, mit Soldaten-Pappfoto 1) mit aufgelegtem Eichenlaubrahmen, 30 x 19,5 cm (HxB) 2) mit Kerbschnitzereien, altersgemäßer Zustand, kleiner Riss in der BekrönunSee Sold Price
Sold2017Puppenbett, Holz, L: 82 cm, 1 Strebe fehlt, dazuPuppenbett, Holz, L: 82 cm, 1 Strebe fehlt, dazu passend 2 Nachtschränkchen mit je 2 Schubladen, 1 Kommode, mit 3 Schubladen, 34 cm, jeweils mit Marmorplatte, in der Kommode einige alte SchachtelSee Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. Chalet mit scharniertem Deckel. Diverse Figuren u.a. 2 Alphornbläser. Total 11 Teile.See Sold Price
Sold2022Lineol, 2 Wachposten mit WachhauschenLineol, 2 Wachposten mit Wachhauschen, Germany VK, 7 cm, Blech, Masse + Holz, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Heiligenikonen Griechisch, 19.Jh. Tempera überLot: 2 Heiligenikonen Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. (1) Hl. Stylianos. 18,5x14 cm. (2) Darstellungen in 2 Zonen. Oben: Gottesmutter Hodegetria mit Hl. Nikolaus und Hl. JohanneSee Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenstuben-Mobiliar, darunterschönes Konv. Puppenstuben-Mobiliar, darunter Wohnzimmerschrank, 2-türig, verglast, 20 cm, mit Jugendstil-Bemalung, Küchenschrank, Holz, Bauernmalerei, 30 cm, 1 Gründerzeit-Bett, mSee Sold Price
Sold2016GIORGIO ARMANI Damen-Kaschmirblazer, ital. Gr. 48,GIORGIO ARMANI Damen-Kaschmirblazer, ital. Gr. 48, deutsche Gr. ca. 40/42, 2 Taschen auf der Front, 3 Knöpfe mit GA-Logo, 97% Kaschmir, 2% Polyamid, 1% Elasthan, guter Zust. German Description GISee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft,Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft, Handarbeit, ca. 9 cm, Puppenbett, Holz, Länge 20 cm, kl. Puppenkarre, Tisch mit 2 Stühlen, kl. handgemachte Stofftiere, 1 Puppen-Rattanbett 16See Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2 Schraubflaschen (1) Finnigans London, um 1870. Ovales Lederetui mit Druckknopfverschluss und Tragegriff. Front mit geprägtem Monogramm „J.L.C.B.“.See Sold Price
Sold2017ERZGEBIRGE 5 houses, wood stuck with lithographedERZGEBIRGE 5 houses, wood stuck with lithographed paper, different sizes, 1 cardboard house, 2 little smoking men, 1 St Nicholas on a sledge German Description ERZGEBIRGE 5 Häuser, Holz mit lithoSee Sold Price
Sold2015Puppenstuben-Schlafzimmer, Holz, 2 Betten, LängePuppenstuben-Schlafzimmer, Holz, 2 Betten, Länge 22 cm, mit 1 Nachtschränkchen, Kommode, 2-Türiger Kleiderschrank mit Schublade, Höhe 35 cm, dazu 2 Ganzbiskuit-Püppchen, 1x geSee Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1 x Halskette mitJAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1 x Halskette mit Galalithsteinen, 1x Halskette mit Holz- und Galalithsteinen, genutzter Zust.See Sold Price
Sold2016Konvolut 14 Zubehoerteile der 50er Jahre7 Verkehrszeichen (1.Version), 2 Ladegutteile (Typ 1), Bogenlampe (basaltgrau) und 4 Linden (je 2x mit Holz- und Metallsockel), alle sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
817 Lots AwayMynt AuctionsMarquis by Frank Whiting Sterling Silver Berry Spoon Fluted Front 8 1/2"$10
5 days LeftGeorge Cole AuctionsC1780 Inlaid Mahog Chippendale Slant Front Desk 50 1/2"H X 45 1/2"W X 24 1/2"D$1,000
503 Lots AwayMynt AuctionsQueen Elizabeth I by Towle Sterling Silver Flatware Set for 8 Service 32 pieces$10
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Fang Short Swords with Sheaths, "ntsakh"CHF 5(1 bid)
1072 Lots AwayMynt AuctionsCHLOE Boots Mahalia Eyelet Calfskin Ankle Booties Brown Lace Up Boot New$5