Sold2021MATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mitMATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mit TM Markierung, 1959, Roman Holiday, Zust. 1-2See Sold Price
Sold2022Höke (Hrsg.), Bernhard Edition et. Nr. 1-4. Mit 171 teils doppelblattgr., teils mehrfachFluxus Höke (Hrsg.), Bernhard Edition et. Nr. 1-4. Mit 171 teils doppelblattgr., teils mehrfach gefalteten losen Tafeln. Berlin, Christian Grützmacher, 1966-1967. Gr.-8 °. Lose eingelegSee Sold Price
Sold2022Matthäus Merian(1593 Basel - 1650 Langenschwalbach) Sechs Blätter mit Jagdszenen Kupferstiche/Papier. Blätter Nr. 1-6 einer Folge erschienen bei Peter Aubry, Straßburg, um 1620-1625.See Sold Price
Sold2022L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris,Frankreich L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris, 1868-1876. Folio. HLwd. d. Zt. (berieben und bestoßen). France - Issues 1-166 and 168-400 iSee Sold Price
Sold2020Leica M5 NullseriesM5 Nr. 17 aus der ersten Anlaufserie von 50 Exemplaren im Bereich 1287001 - 1287050, silbern verchromt. Mit Summicron 1:2/50 mm Nr. 2331063. Bedienhebel für Bildfeldwähler und Selbstauslöser in silSee Sold Price
Sold2022Hasselblad X-Pan IIGesuchte Panoramakamera für das Kleinbildformat, mit Hasselblad Xpan 1:4/90 mm Nr. 8ZSV16998. In praktisch neuwertigem Zustand Dabei: Trageriemen, Gegenlichtblende, B&W UV Filter. Sought-after paSee Sold Price
2019Leica CL "Theo Kisselbach"Leica CL mit Summicron-C 1:2/40 mm Nr. 2594408 mit Gummisonnenblende und Deckel. Mit original Verkaufsrechnung von Leitz an Theo Kisselbach vom 09. April 1974, auf der die Kamera und das Objektiv mitSee Sold Price
Sold2023Leica IIIf Betriebsk.Gut erhaltene Kamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Rote Kontaktzahlen und Vorlaufwerk. Mit Elmar 1:3.5/5 cm Nr. 1048876. Die Optik innen mit leichten linienförmigen VergütungsfehlerSee Sold Price
Sold2020Leica M1Gehäuse in gebrauchtem, aber noch sehr schönem Zustand. Mit nummerngleicher Originalverpackung. Mit Elmar 1:2.8/5 cm Nr. 1591210. Dabei: Anleitung, Objektivdeckel. Body in slightly used, but still vSee Sold Price
Sold2019Hasselblad Supreme Wide AngleIn sehr schönem Zustand, mit Biogon 1:4.5/38 mm Nr. 1074516 mit passendem Magazin Nr. CC20130. 
 Dabei: 
Frontdeckel. 
 Literatur: 
Richard Nordin, „Hasselblad CompeSee Sold Price
Sold2020Fed Type IaFrühe FED in verchromtem Finish ohne Zubehörschuh, in sehr schönem Zustand mit FED 1:3.5/50 mm Nr. 7853. Literatur: Jean Loup Princelle, „MADE IN USSR - THE AUTHENTIC GUIDE TO RUSSIAN SOVIET CAMESee Sold Price
Sold2016Leica-Rollfilmkamera mit Zubehör Deutschland, 1970erLeica-Rollfilmkamera mit Zubehör Deutschland, 1970er Jahre. Modell: Leica M5, Nr. 1353810. Geschwärztes Metallgehäuse, schwarz beledert. Zubehör: Objektiv Hektor f=13.5cm, 1:4.5, Nr.1416813. L 15,See Sold Price
Sold2020C.D. Chinaglia Domenico Kristall StandardIn geringer Stückzahl hergestellte Kristall Standard mit lichtstarkem Som Berthiot Flor 1:2/50 mm Nr. 272013. Spätere Version mit zwei Blitzanschlussbuchsen. Mit größerem Verschlusszeitenrad als bSee Sold Price
Sold2020Leica IIIf OutfitExtrem komplette, große Leica IIIf Ausrüstung im passenden EKOOZ Koffer: Leica IIIf Nr. 588772 mit fünf Objektiven Hektor 1:6.3/2,8 cm Nr. 790859; Summaron 1:3.5/3,5 cm Nr. 880858; Summitar 1:2/5 cSee Sold Price
Sold2022Chinaglia Domenico Kristall RGehäuse in gutem kosmetischen Zustand mit seltenem Voigtländer Nokton 1:1.5/50 mm Nr. 3275448 mit gekuppeltem M39 Schraubgewindeanschluss. Die Optik mit Staubeinschlüssen, Luftblasen imSee Sold Price
Sold2022Leica MDa POST 24x36mmSeltene Postkamera, mit Fixfokus Summaron 1:2.8/35 mm Nr. 2312060. Sehr schöner Zustand. Literatur: James L. Lager, „Leica, an illustrated History“, Vol. I (cameras), S. 238ff. Rare PSee Sold Price
2021Leica M6 "Leica Historica 1975-1995" EditionLeica M6 Gehäuse Nr. 2175945 mit blauer Belederung und Objektiv Summicron-M 1:2/50 mm Nr. 3729109, beides mit Gravur "Leica Historica 1975-1995" in Edelholzschatulle. Sondernummer 109-150. KompleSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2022Leica M4-P chrome "1913-1983" Outfit *M4-P und vier passende Objektive aus der "1913-1983" Edition, das Gehäuse mit Sondernummer L 451. Mit Elmarit-M 1:2.8/28 mm Nr. 3189725, Summicron-M 1:2/35 mm Nr. 3182474, Summicron-M 1:2/50 mm NSee Sold Price
Sold2021Leica M4-2 gold "100 Years Oskar Barnack"Limitierte Edition zum 100. Geburtstag von Oskar Barnack. In Mahagonischatulle mit blauer Samtauskleidung. Komplett mit M4-2 Gehäuse mit Sondernummer 100-587, Summilux 1:1.4/50 mm Nr. 2848529, GeSee Sold Price
Sold2022Leica M3 Canada *Eine in Midland produzierte Kamera mit typisch großer "M3" Gravur in neuwertigem Zustand. Mit sehr seltenem Midland Summarit 1:1.5/5 cm Nr. 1419697. Leitz Canada "C" Montagesiegel. Provenienz: SaSee Sold Price
Sold2021Leica R3 Safari 10034Kamera mit Sondernummer I 658 in äußerst schönem Zustand. Spiegelgetriebe etwas verharzt. Mit passendem Summicron-R 1:2/50 mm Safari Nr. 2877668. Das Objektiv mit leichter BeschlagsbildSee Sold Price
Sold2022Leica IIIf Red Dial *Letzte Version der Leica IIIf mit Selbstauslöser. Mit Leicavit (1/4" Stativanschluss) und Leitz Canada Summicron 1:2/35 mm Nr. 1853923. Die langen Verschlusszeiten hängen. Das Gehäuse iSee Sold Price
Sold2022Ihagee Exakta Varex IIa goldTeilvergoldete Kamera mit Eichenlaub-Gravur auf der Deckkappe und mit grüner Belederung. Mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2.8/50 mm Nr. 4576066. Leichte Trübung. Zwei kleine Serien vergoldeter ESee Sold Price
16 hrs LeftHermann Historica GmbHAn 18ct Cartier tank wristwatch, Louis Cartier, 1970s/80s€1,900(2 bids)
6 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsHiroshige Ando: Nihobashi After Snow Woodblock NR$40
16 hrs LeftHermann Historica GmbHA large German silver-gilt beaker, Augsburg, circa 1732/33€800(1 bid)