Sold2017Konvolut 10 kleine Zivilschiffeueberwiegend 1930er/40er Jahre, darunter zwei Fischkutter, grosses Polizeiboot, grosses und kleines Feuerloeschboot, ..., ueberwiegend R 0, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2018Kleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. CeladonfarbeneKleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. Celadonfarbene Jade. Kleine Kanne mit fein reliefiertem, archaisierenden Gefässkörper. H 10 cm. - Kleine Reparaturstellen. Mit passendem Holzsockel.See Sold Price
Sold2017A SMALL ICON SHOWING ST. JOHN THE EVANGELIST AND ST.A SMALL ICON SHOWING ST. JOHN THE EVANGELIST AND ST. PROHORUS Russian, Mstera, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg, laid down on a wood panel. The haloes gilded. 14.7 x 10.9 cm. KLEINE IKOSee Sold Price
Sold2018Amulett 19.Jh. Ovale Kapsel aus Silber. Darin roteAmulett 19.Jh. Ovale Kapsel aus Silber. Darin rote Wachsbossierung, eine Menora darstellend. Florale Umrandung aus Silberfiligran. H 10 cm. - Altersspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen (Umrandung).See Sold Price
Sold2017Christbaum-Ornament Dresdner Pappe, Ende 19.Jh. FeinChristbaum-Ornament Dresdner Pappe, Ende 19.Jh. Fein geprägte Pappe, silberkaschiert. Jagdhorn. L 10,5 cm. - Kleine Abrieb-, Schad- und Reparaturstellen.See Sold Price
Sold201713 kleine Textilfragmente Koptisch, 3.–10.Jh. n.C.13 kleine Textilfragmente Koptisch, 3.–10.Jh. n.C. Wolle auf Leinen. 13 kleine, unregelmässige Fragmente mit unterschiedlichem Dekor: Floralmotiv, Figuren, Kreuz und Tieren. L 9–32 cm.See Sold Price
Sold2022Paar kleine Vasen mit Papillon-Dekor : Loetz Witwe, Klostermuehle - um 1900 :Pair of small vases with papillon decoration : Loetz Witwe, Klostermuehle - around 1900 Green glass with crumbling fusion. Floral gilded bronze mount. H. 10.5 cm. // Paar kleine Vasen mit Papillon-DekSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 kleine Pferdefuhrwerke Um 1900/10. Zweispänner.Lot: 2 kleine Pferdefuhrwerke Um 1900/10. Zweispänner. (1) Pferde aus Masse mit beigem Fellbezug. Geschirr und Zaumzeug aus Leder. Blau bemalte Holzkutsche. L 31 cm. (2) Braun bemalte Massepferde aufSee Sold Price
Sold2016*Kleine Flechtband-Terrine Lausitzer Kultur, 10.–6.Jh.*Kleine Flechtband-Terrine Lausitzer Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr. Schwarz-brauner Ton. Kleine, bauchige Schale auf flachem Boden. Wandung mit feinem Linienritzdekor. Kurz eingezogener Schulteransatz. RSee Sold Price
Sold2022Jugendstil-CollierGelbgold, 14 ct.; Verlaufende Collier-Kette mit floralen, durchbrochen gearbeiteten Elementen, akzentuiert durch kleine Saphire. Gew. ca. 10,74 g. Necklace, set with small sapphires, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 13 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 13 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Sieben Steingeräte und sechs kleine Beilköpfe. L 4,5–10 cm.See Sold Price
Sold20182 "Magic Lantern" Prints2 "Magic Lantern" Prints Small modern prints, framed, frame size 4 x 6 in. and 6 x 7 4/5 in. 2 Drucke zum Thema "Laterna Magica" Kleine moderne Drucke, gerahmt, Rahmenformate 10 x 15 cm und 15 x 20 cmSee Sold Price
Sold2017Konv. 10 x Quartett, darunter: Opernkomponisten,Konv. 10 x Quartett, darunter: Opernkomponisten, Dichter, Deutschland, Deutsche Burgen, Märchenquartett, Kleine Tierwelt German Description Konv. 10 x Quartett, darunter: Opernkomponisten, DichteSee Sold Price
Sold2023Wassily Kandinsky, Kleine Welten XI, etchingWASSILY KANDINSKY (Russian, 1866-1944), Kleine Welten XI (Small Worlds XI), drypoint etching, (approximate dimensions - plate: 9 1/4 x 7 5/8 inches, sheet: 11 3/4 x 10 1/2 inches); signed in plate lowSee Sold Price
Sold2022KLEINE 'PHAENOMEN'-VASEKLEINE 'PHAENOMEN'-VASE Boehmen, Klostermuehle, Loetz, um 1900 Farbloses Glas, gelber UEberfang, unregelmaessig verzogener violetter Fadendekor, irisiert. H. 10,5 cm. Bauchiger Korpus. Gewellte, vierfSee Sold Price
Sold2017Kleine Bastelkiste "Container-LKW"Bauteile um 1970, jeweils ca. 10 Container, MB 1620-Zugmaschinen, MB 1413-Zugmaschinen und Auflieger, einige Bauteile/Zugmaschinen sind unbeschaedigt (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Kleine Vase, Lötz Witwe Klostermühle, um 1900. "CretaKleine Vase, Lötz Witwe Klostermühle, um 1900. "Creta Papillon". Hellgrünes Glas mit eingeschmolzenen Silbergelbkröseln, reduziert und matt irisiert. Galvanoplastischer Silberdekor. H 10 cm.See Sold Price
Sold2022Kleine HenkelschaleSilber. Schiffchenförmiger Korpus mit reliefplastischem Blütendekor und Volutenhenkel. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 315 g. 27,5 cm x 10 cm. A handled Sterling silver bowlSee Sold Price
Sold2024Damenring in stilisierter Schlangenform. 750 Gelbgold. 2 kleine Diamanten. | Ladies' ring in aCirca 5,2 Gramm Gesamtgewicht. 2 Diamanten von zusammen circa 0.10 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (Piqué 2). Ringgröße: 51. Gestempelt. Kategorie: Schmuck Approx. 5See Sold Price
Sold2017Kleine VaseKleine Vase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1925 Farbloses Glas mit Ornamentdekor in bunter Transparentemailmalerei auf pastos aufgetragenem Kristallemailfond. Mündungsrand min. best.. H. 10,8 cm Lit.:See Sold Price
Sold2017PORSCHE Mixed lot of 10 pieces, 2 tiepins made of 925PORSCHE Mixed lot of 10 pieces, 2 tiepins made of 925 silver, small bowl Porsche Club Espana, 2 lighters, etc. German Description PORSCHE Konv. 10tlg., 2 Krawattennadeln 925er Silber, kleine Schale PoSee Sold Price
Sold2017Konvolut 10 unverglaste Modelledarunter Porsche 356 leuchtgruen (nur kleine Bruchstelle an der Achshalterung), ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2021Drei kleine Zisha-Teekannen - ChinaYixing-Steinzeug diverse Farben und Ausführungen teils eingeritzte Inschriften Pressmarken H./Dm. ca. 8421255 bzw. 7/10 cmSee Sold Price
Sold2022Drei kleine Deckeldosen. Meissen. 1. Wahl. Unterschiedliche Dekore.Circa bis 10,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Meist "Indische Blume". Goldrand. Zustand siehe Fotos. English Title: Three small lidded boxes. Meissen. 1st choice. Different decorSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPETER KLITSCH PAAR KLEINE GEMAELDE ('DAS MONUMENT' / 'DER MO€420
1 day LeftMynt AuctionsOilers Wayne Gretzky Signed 1979 O-Pee-Chee #18 UER Rookie Card Auto 10 BAS Slab$410(3 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 12 ft 7 in x 10 ft 2 in (3.83 m x 3.09 m)$700(2 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Persian Mohtashem Kashan Rug 8 ft 6 in x 4 ft 10 in (2.59 m x 1.47 m)$900(3 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Silk Tabriz Haji Jalili Carpet 16 ft x 10 ft 10 in (4.88 m x 3.3 m)$30,000
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Art Nouveau Irish Donegal Rug 17 ft x 10 ft 2 in (5.18 m x 3.1 m)$15,000
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.1822 LANCASTER SAMPLER BY ANN ROGERS, 10 YRS OLD 16" X 20 1/2"$250(2 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 11 ft 9 in x 8 ft 10 in (3.58 m x 2.69 m)$400(2 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsRare Ivory Background Antique Caucasian Kuba Rug 5 ft x 3 ft 10 in (1.52 m x 1.17 m)$1,250(2 bids)
Jun 02Tremont AuctionsHieroglyph limestone panel. Egypt. Ptolemaic or Saite period, 3rd century B.C. or earlier. 10 H x 20$800(2 bids)
6 hrs LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncGem Mint 10 MICHAEL JORDAN Rookie Basketball Card$150(6 bids)
6 hrs LeftHoller and HammerCoca Cola 10 Cent Coke Vending Machine by Jacobs Model 35 Traverse City Michigan$225(3 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique D Art De Rambouillet Edition French Tapestry 13 ft 10 in x 9 ft 9 in ( x )$2,000(1 bid)