Sold2018ELASTOLIN & LINEOL 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Masse,ELASTOLIN & LINEOL 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Masse, kämpfend und marschierend, 1 Fahnen-Träger Masse, 1 Fahnen-Träger Blech, 1 Fahne übermalt, 22 Teile, meist Zust. 2-3, Engländer German DescriptionSee Sold Price
Sold2022Sechs Aschenbecher. Meissen. 1. Wahl. Verschiedene Dekore.Circa bis 12,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Meist "Indische Blumenmalerei" und "Zwei Storche". Dazu 2 quadratische Aschenbecher "Gelber Löwe" und "Chinesischer SchmetterlinSee Sold Price
Sold2016ELASTOLIN u. andere Vögel, Masse, 12 Teile, meistELASTOLIN u. andere Vögel, Masse, 12 Teile, meist Zust. 1-2 German Description ELASTOLIN u. andere Vögel, Masse, 12 Teile, meist Zust. 1-2See Sold Price
Sold20235 Bracelets5 Armreife 1, 2, 5: Akan, Côte d'Ivoire / 3: Baule, Côte d'Ivoire / 4: Dogon, Mali. Ohne Sockel / without base Kupferlegierungen. H 3 - 6 cm. B 9 - 12 cm. Provenienz: 1, 2, 3 und 5: Georges-See Sold Price
Sold2019Konv. Bücher u. Hefte, über Christbaumschmuck u.Konv. Bücher u. Hefte, über Christbaumschmuck u. Osterartikel, 12 Teile, meist Zust. 1-2 German Description Konv. Bücher u. Hefte, über Christbaumschmuck u. Osterartikel, 12 Teile, meist Zust. 1-2See Sold Price
Sold20162 UND: 2 1/2" covered container; 1 5/8" squat vaseTwo UND items done by Hildegarde Fried, each wearing a rich mahogany brown glaze. The covered container measures 2 1/2 inches by 5 inches and is incised Fried AU 18 beneath. Tiny nick on lip of cover.See Sold Price
Sold2022L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris,Frankreich L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris, 1868-1876. Folio. HLwd. d. Zt. (berieben und bestoßen). France - Issues 1-166 and 168-400 iSee Sold Price
Sold2023Three decorationsThree decorationsOrden des Mutterruhmes, 1. und 2. Klasse. Jeweils vergoldet und teils emailliert, rs. Schraubscheibe und gravierte Verleihungsnummer. Abzeichen "Bester Hirte". Teils emailliert, rs. SSee Sold Price
Sold2021ELASTOLIN Masse, 7 cm - 7,5 cm, Musiker, 2er Weltkrieg,ELASTOLIN Masse, 7 cm - 7,5 cm, Musiker, 2er Weltkrieg, meist Zustand 2-3, 23 Teile, 1 Panzerführer Arm beschädigtSee Sold Price
Sold2022Herend, TafelserviceDatiert "1913". Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 1 ovale und 2 runde Terrinen, 21 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller, 10 Salatteller (D 22 cm), 4 runde Platten, 3 ovale Platten (diSee Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Wiking-/Faller-Baeume2 Pappeln (1271/2), Linde mit Holzsockel (1272/1) und Birke (1275/2), dazu Linde mit 25 mm-Sockel und 7 Buesche (von Wiking nicht vertrieben), ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2020ELASTOLIN mixed lot suitable for 10.5 cm, figures,ELASTOLIN mixed lot suitable for 10.5 cm, figures, First World War, mass, mostly condition 2 German Description ELASTOLIN Konv. pass. zu 10,5 cm, Figuren, 1. Weltkrieg, Masse, meist Zust. 2See Sold Price
Sold2019Schaumgoldbrosche um 1840 Rückseit Gold, mit einerSchaumgoldbrosche um 1840 Rückseit Gold, mit einer ovalen Achatplatte 20 x 15 mm und 2 Rubincabochons 1,6 mm, L. 55 mm, 12,2 g English: Gold Foil Brooch 1840 Gold Back, with an oval agate plate 2See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Schalen und 1 Oinochoe Villanova-Kultur,Lot: 2 Schalen und 1 Oinochoe Villanova-Kultur, 9./8.Jh. v.C. Impasto. Einhenklige Fussschale mit Ritzdekor. H 12, D 17,5. / Kleine einhenklige Schale mit geritzten Linien am Henkel. H 7,5, D 11. / EtSee Sold Price
Sold2021MATTEL Konv. Barbie, Einzelteile, 1970, meist Zust. 1-2MATTEL Konv. Barbie, Einzelteile, 1970, meist Zust. 1-2See Sold Price
Sold2020MATTEL Konv. Barbie, Todd, 11 Teile, meist Zust. 1-2MATTEL Konv. Barbie, Todd, 11 Teile, meist Zust. 1-2See Sold Price
Sold2020ELASTOLIN Konv. Masse, 1. Weltkrieg, 10 cm Figuren, 12ELASTOLIN Konv. Masse, 1. Weltkrieg, 10 cm Figuren, 12 Teile, marschierend, 1 Fahnenträger, 2 Reiter, wohl teilw. ausgebessertSee Sold Price
Sold2020ELASTOLIN u.a. Masse-Figuren, 9-10,5 cm, meist 1.ELASTOLIN u.a. Masse-Figuren, 9-10,5 cm, meist 1. Weltkrieg, 1 Kanone, meist Zust. 2-3See Sold Price
Sold2017Konvolut 8+3 Flugzeuge (Vorkrieg)I 5, R 4, USA 4, USA 6 (2x), USA 7, USA 12 (2x), 130 EUR, dazu ein Staender (mit Lichtschaden) und 2 Luftbrueckenmodelle (1:400), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2021German Cobalt / Salt Glaze Punch Bowl & MugsGerman Cobalt / Salt Glaze Punch Bowl & Mugs, 5"l, covered punch bowl with incised monogram on base "Gott Schutze Moselland und Rhein", castle panels, 12 1/2"h; plus two similar 1/2"l, beer steins. COSee Sold Price
Sold2022Diamant-Manschetten-KnöpfeEnde 19.Jh. Silber, rotvergoldet. 23 Altschliff-Diamanten ca. 2.60 ct und 12 kl. Diamant-Rosen. 1,3 cm Ø, 9,2 g.- Ein Altschliff-Diamant fehlt.See Sold Price
Sold2020Steineck Camera-Werk A-B-CArmbanduhrenkamera mit Aluminium Gehäuse und Aufsichtssucher. Steinheil VL 1:2.5/12,5 mm Objektiv. Mit hellbraunem Lederband und Präsentationsbox. Provenienz: Christie's South Kensington „Leica CaSee Sold Price
Sold2018SCHUSSO 8 Teile, 2. Weltkrieg, Masse, Reiter mit Lanze,SCHUSSO 8 Teile, 2. Weltkrieg, Masse, Reiter mit Lanze, meist Zust. 2, dazu 1 Wärter im Wärterhäuschen German Description SCHUSSO 8 Teile, 2. Weltkrieg, Masse, Reiter mit Lanze, meist Zust. 2, dazuSee Sold Price
Sold2016meist Lineol u. andere, 2. Weltkrieg, Masse, 7 –meist Lineol u. andere, 2. Weltkrieg, Masse, 7 – 7,5 cm, 25 Teile, kämpfend, 1 Maschinengewehr, Suchscheinwerfer, 9 Reiter, Zust. 2-3 German Description meist Lineol u. andere, 2. WeltkriegSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberPendant. 750 yellow gold with diamonds and a red coloured stone cabochon.€500
1 day LeftLuther AuctionsUniversity of North Dakota School of Mines (UND) prairie rose vase by Flora Huckfield - 7 1/2"$100
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.5 GAL. EAGLE DECORATED POUGHKEEPSIE, NY STONEWARE CROCK REIDINGER & CAIRE , HAIRLINE (12" X 12 1/2"$300(3 bids)
Jun 08Simpson Galleries, LLC.TAMARA DE LEMPICKA (Polish 1898-1980) A DRAWING, "Nu aux buildings," CIRCA 1930$1,000(1 bid)
5 days LeftFreeman's | HindmanCURTIS, Edward (1868-1952), photographer. The Oath, Apsaroke.$1,500(1 bid)
BonhamsMichel Delacroix (French, born 1933) The Street Lighter and audience 12 1/2 x 18 1/2in (31.8 x 4...$1,200(2 bids)
1 day LeftLuther Auctions2 knives - Anton Wingren "Orthello" brand folding knife with sheath (9" folded; 12 1/2" open) & Edge$120(2 bids)